Какую (какого банка) кредитную карту лучше взять при поезде за границу?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Prokopigor, 9 дек 2018.

  1. Prokopigor

    Prokopigor Магистр

    Какую (какого банка) кредитную карту лучше взять при поезде за границу, в часности на Мальту. Собераюсь поехать на мальту на месяц и вот решил что кредитка не помешает, но стал вопрос: какой банк для этого лучше подойдет, и какая система (те виза или маэстро) лучше, и есть ли вообще разница?
     
  2. Kopchenov

    Kopchenov Магистр

    Разницы в принципе нет. Главное, чтобы карта была международная… А это уточните при оформлении в банке. В МИБе, например, 3 вида карт предложили — виза (только в аппаратах банка), виза (по всей России), виза (междунар) … -)
     
  3. Atos

    Atos Магистр

    Кредитка или дебетовая с овердрафтом?
     
  4. Prokopigor

    Prokopigor Магистр

    Знать бы в чем разница, смысл в чем я хочу положить в Москве на нее деньги, кинуть, и потом на Мальте этими деньгами незамарачиваясь пользоваться
     
  5. Atos

    Atos Магистр

    Тогда все просто. Идешь в Сбербанк и просишь сделать тебе Виза Классик или МастерКарт Масс. Лучше, наверное, МастерКард т.к. мальта, это Европа, если я не ошибаюсь, а МастерКард, это европейская система. Сбербанк хорош тем, что по всей России можно снимать деньги в банкоматах без процентов. Делай счет рублевый, банк сам переконвертирует рубли в евро или доллары (если понадобятся) по курсу ЦБ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей