Был приобретен телефон в кредит, сейчас он в ремонте

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Domens, 11 мар 2019.

  1. Domens

    Domens Мегамозг

    Был приобретен телефон в кредит, сейчас он в ремонте. Если будет принято решение о возврате денег, то они уйдут все в банк. Вопрос могу ли я сейчасм просить банк о заморозке кредита на время проведения диагностики аппарата, и могу ли я требовать с банка возврата денег которые я уже оплатил, так как им вернется полная сумма за аппарат (ненадлежащего качества), поясню вины моей в поломке нет. У сони есть проблема с внезапным выключением аппарата, и есть факты возврата денег по таким случаям.
     
  2. Clabik

    Clabik Доцент

    Банк тут совершенно не причем. Предоставляя кредит, банк вместо вас расплатился с магазином. Деньги вам вернет магазин, а вот банку, как платили так и будите платить дальше.
     
  3. Macedonian

    Macedonian Доцент

    Пойти-то можете, только кто вам сказал, что если телефон в ремонте, то вам вернут деньги, да и вообще, будет рассматриваться этот вопрос. И банк не будет приостанавливать действие кредита и замораживать проценты, это проблемы вас и магазина, но никак не банка. Если решат вернуть деньги, то тогда магазин и погасит за вас кредит.
     
  4. Chipizhko

    Chipizhko Бакалавр

    Вот уж чего магазин не будет делать, так это чужой кредит гасить. Это ваши с банком отношения и магазин тут совершенно боком.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей