Про материнский капитал…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Dizarx, 27 июл 2017.

  1. Про материнский капитал… У нас с мужем дочь 4 месяца, живем в собственной однокомнатной. Задумались о том, чтобы переезжать в ближайшем будущем в квартиру по-больше. Зп мужа позволяет взять кредит и купить двушку. Я раздумываю, может стоит не затягивать со вторым ребенком (все равно планируем), тогда с помощью мат капитала можно переехать сразу в трешку.
    Кто сталкивался? Насколько трудно использовать мат капитал в покупке квартиры? Много ли документов нужно? У кого все прошло успешно?
    Просто не очень хочется через каждые 3-4 года скакать по новым квартирам и по-новой делать в них ремонт, ведь многое потом не заберешь с собой. Живем в Перми.
    Я слышала, что сейчас можно использовать мат капитал, до достижения ребенком 3-х лет?
     
  2. Лучше сначала родить а использовать его как первоначальный взнос, гасить мат капиталом кредит не выгодно, т. Е почти половину отдадите за проценты. А вообще можно но есть ньюансы надо все узнавать и не здесь а в банках…
     
  3. На преобритение жилья вы можете потратить только каквторомуребенку исполнится 3 года, ну можете начать собирать документы в 2,5
     
  4. Материнский капитал я слышала, что только через 3 года после рождения второго можно использовать
     
  5. Лучше сначала ипотеку взять трешку и родить там ребенка…. Спишут процент за ребенкаи часть ипотеки погасите капиталом!
     
  6. Почему спишут за ребенка? Первый раз такое слышу
    с мужем считали, что берешь ипотеку на одну квартиру, а в итоге отдашь чуть ли не четыре
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Deiepdyb
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    366
  2. Mariqita
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    476
  3. Rcsre
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    780
  4. Asathya
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    402
  5. CandiceXy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    506
Загрузка...

Поделиться этой страницей