Кредит это кобала?

Discussion in 'Потребительские кредиты' started by Exprime, Jan 23, 2016.

  1. Exprime

    Exprime Магистр

    Кредит это кобала?
     
  2. Hamzat

    Hamzat Магистр

    Нужно помнить, что берешь денежные средства в долг чужие, а отдавать приходится всегда свои, да еще и с процентами. Плюс ко всему у каждого свои жизненные принципы, кто-то предпочитает накопить и купить, а кому-то хочется всего и сразу. Однако, если все же решаешься на кредит, должен четко понимать, что придется определенный период времени рассплачиваться за сиюминутную прихоть (хотя иногда кредит является и необходимостью, к примеру, полетел холодильник, денег на приобретение нового не достаточно, на улице жара, необходим срочно новый), поэтому прежде чем оформить кредит, нужно четко просчитать свои возможности по его возврату на будущее, и ознакомиться с условиями кредитования различных банков, выбрать то, что более всего тебе подходит.
     
  3. Geminix

    Geminix Доцент

    Еще какая
     
  4. Paleo

    Paleo Доцент

    Небольшой кредит нет, а тысяч 500-это уже тяжеловато.
     
  5. GrandHost

    GrandHost Бакалавр

  6. Mihrosoft

    Mihrosoft Бакалавр

    Комбала с селедкой
     
  7. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Нет. Если правильно все понять, выбрать и рассчитать. А затем четко выполнять условия договора, то это не кабала.
     
  8. Aoriori

    Aoriori Бакалавр

  9. Galileo

    Galileo Бакалавр

    Кабала, да еще и какая!
     
  10. Kruchin

    Kruchin Бакалавр

    Это обязательство.
    прежде чем влезть в кредит нужно очень четко представлять свои перспективы, быть уверенным в будущих доходах и тщательно рассчитать сумму ежемесячных платежей по кредиту.
     
  11. Pozitive

    Pozitive Студент

    Не факт, смотря на что, где и почем брать. Если прожрать — кабала, если вложиться во что-то с умом — то нет. А иногда кредит — необходимость. В США, например, предприятия берут краткосрочные кредиты, овердрафты, скорее всего, на выплату заработной платы, потому что задерживать ее нельзя.
     
  12. Powerman

    Powerman Магистр

    Кобала, если тебе придется ограничивать себя в другом.
     
  13. Gendalf

    Gendalf Магистр

    Отнеситесь к кредиту проще и откладывайте текущий платеж сразу. Отнеситесь к процентам по кредиту как к оплате за пользование вещью и все станет проще. Даже для кредита на автомобиль это составит 50-70 дол. В месяц. (для бюджетных автомобилей). Согласитесь небольшая плата, чтобы сразу ездить на своей машине, а не копить 100 лет.
     
  14. Baton

    Baton Магистр

    А «кобала» — это кто?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page