Чем опасны кредиты?

Discussion in 'Потребительские кредиты' started by Ramaleksey, Oct 18, 2015.

  1. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    Чем опасны кредиты?
     
  2. Mickbush

    Mickbush Профессор

    Эксперт прав: проверено жизнью. Я брал кредиты при организации предприятий, покупал технику, работая на ней — отдавал кредит. И все было «в елочку». Но при этом много, много раз видел, как люди влезают в «бытовой» кредит, а потом мучаются. У некоторых был полный крах жизни. Такое происходит даже с верующими: сначала приходили и стонали, как мучаются без жилья. Потом влезали в кредит или ипотеку, получали жилье, и через некоторое время приходили уже зеленые, поняв, какую ошибку совершили. При том знаю двоих служителей — у одного 4 детей, у другого 6 — живут на съемных квартирах. Неудобно, конечно — но они не напрягаются, веселы и довольны жизнью вместе с семьей.
    Покупать деньги надо с умом — только в том случае, если они окупятся прибылью, или в действительно тяжелых ситуациях: болезнь родных, и т.д.
     
  3. CuHenyn

    CuHenyn Бакалавр

    Напрягают…
     
  4. Marat-Ya

    Marat-Ya Бакалавр

    Тем, что на них можно купить зомбоящик.
     
  5. Madden

    Madden Студент

    Большая переплата и постоянные задолженности, которые трудно погасить…
     
  6. Petercash

    Petercash Бакалавр

    Удавочкой.
     
  7. James

    James Бакалавр

    Что это за дядя?)
     
  8. Meshman

    Meshman Магистр

    Ничем. Я взял овердрафи на зарплату на полгода. Сменял на баксы. И в крутом плюсе.
    Бакс в Белорашке вырос в три раза. А проценты гораздо меньше.
     
  9. Ramaleksey

    Ramaleksey Магистр

    Есть вариант поменять 200 тысяч рублей на 1 миллион за 6 дней вариант полюбасный, или вариант, но не гарантирую результат, нада 50 тыщ выхлоп тот же, но может и за 15 касарей прокатит, но чем меньше сумма тем меньше гарантий получить миллион! Я отвечаю матерью и отцом клянусь! Составим контракт все по чесноку! Если не идешь на такой по-любасный расклад чепушила ты!
     
  10. Allure

    Allure Академик

    Кредит — это как обоссаться на морозе.
    Сперва даже приятно.
     
  11. AlexRoman

    AlexRoman Магистр

    Условиями выдачи. Некоторые из которых написаны мелким шрифтом)
     
  12. Nennen

    Nennen Магистр

    Они опасны тем, что берем «чужие» а отдаем то «свои»)! Банки дают деньги под огромный процент, который с Нового Года собираются еще повысить. Плюс к тому, людям, что бы отдать часть основной сумму плюс процент, надо работать, стабильно иметь доход. Если уволят, болезнь или еще какие либо непредвиденные обстоятельства- сами понимаете. Если человек взял ипотеку на лет 30-35, сами понимаете, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, по тем же самым причинам. И остается отдавать какое то имущество, или платить этот кредит родственникам должника.
     
  13. Bitkin

    Bitkin Магистр

    Для меня достаточно больная тема, месяца 4 назад закончился судебный процесс с одним из банков. За 3 года своих добросовестных действий по пользованию и уплате денежных средств по кредитной карте, я получила год нервотрепки и звонки по 70 раз на день не только себе, но и родителям и знакомым. А в итоге суд встал на мою сторону, удовлетворив требования банка в части, оставив из истребуемых банком с меня 76 тыс. Всего 8200 руб., признав взимание всех комиссий незаконным. Но целый год нервотрепки и постоянных угроз коллекторами, приставами и называния меня наркоманкой и алкоголичкой, набравшей везде кредитов во всех банках (учитывая, что кроме кредитки у меня нет ни одного кредита).
    При всем при этом с банком проблемы не закончены, ибо обязательства по решению суда мной исполнены в 7-дневный срок, но банк не идет получать решение суда и так и продолжает названивать, угрожать и вымогать дальше. Претензии и жалобы не действуют, Роспотребнадзору пофиг — это не их проблемы)
    Кредиты опасны! Беря кредит Вы:
    - лишаетесь части свободы;
    - лишаетесь части прав, которые даже в суде не всегда удается отстоять;
    - «трепите» свои нервы и получаете лишнюю «головную боль";
    - вы берете, как сказал предыдущий ответчик «чужие», а отдаете свои;
    - и, что НЕМАЛОВАЖНО Вы «подсаживаетесь» на кредиты, зная, что если вдруг, например, захотите шубку, без которой раньше до развития банковской системы, могли спокойно прожить, походив не в норке, а в кролике — вы сможете себе это позволить.
    Как не парадоксально это звучит, но НОВЫЕ ДЕНЬГИ СОЗДАЮТСЯ ИЗ ДОЛГА. Если есть требование на какую-то сумму есть и деньги.
    Посмотрите этот фильм, многое встанет на свои места.
    Кредитная карта заменяет вклады. Когда вы бореете кредитную карту допустим на сумму 30 тыс.руб. Вам предлагают открыть счет. Теперь он ваш личный, деньги выходят из банка обычной компьютерной опирацией и приходят в тот же банк, но уже на ваш счет (как вклад) и под ваши, почти взятые в банке 30 тыс., но уже поступившие на ваш счет, уже можно выдавать следующему 90% от ваших 30, вложенных только что тысяч, в кредит следующему в очереди.
    Если сегодня ВСЕ люди решат вернуть ВСЕ долги банкам и банки друг другу — в мире просто не будет столько денег, чтобы вернуть долги, дабы сегодня эти деньги всего лишь цифры в компьютерах.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page