Использование материнского капитала

Discussion in 'Ипотека' started by NIKODIM, Aug 4, 2015.

  1. NIKODIM

    NIKODIM Доцент

    Использование материнского капитала, как первоначальный взнос в ипотеку сына. Сыну 22, дочери — 3, я — мать-одиночка, у меня есть мат. Капитал, который принадлежит моим детям, обоим. Сын живет в другом регионе, нуждается в жилье, его зарплата позволяет взять ипотеку, я пока ни где не работаю, и когда устроюсь, под мою зарплату ипотеку не дадут.д.енег на первоначальный взнос нет. Могу ли я использовать материнский капитал, как первоначальный взнос в ипотеку оформленную на сына? (На ком будет приобретенное жилье: на мне, на сыне или на всех троих (включая малышку), не имеет значения, главное, чтобы сын мог платить деньги за собственное жилье, а не за съемные квартиры.) Могут ли мать и сын, а не супруги, учавствовать в совместном приобретении жилья, с использованием мат. Капитала?
     
  2. Delovar

    Delovar Бакалавр

    Добрый день.
    Необходимо, чтобы вы и сын были заемщиками и собственниками квартиры. Также после погашения кредита необходимо наделить собственностью остальных членов семьи.
    Сначала в банк, потом в ПФ за очной консультацией.
     
  3. NIKODIM

    NIKODIM Доцент

    Спасибо.
     
  4. Jaybe

    Jaybe Бакалавр

    Инфляция его сожрет, как будто его и не было. Ипотеку сейчас брать страшная вещь.
     
  5. Jolertew

    Jolertew Бакалавр

    Каторга для сынули — святое
     
  6. NIKODIM

    NIKODIM Доцент

    Ваши предложения? С удовольствием все рассмотрю.
     
  7. Gemoraich

    Gemoraich Доцент

    Уточните в отделении ПФ
     
  8. Milkin

    Milkin Бакалавр

    МК можно использовать как первоначальный взнос. И вы с сыном можете быть созаемщиками. Идите в банк за консультацией.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page