Вопрос касающейся ипотеки

Discussion in 'Ипотека' started by Bigboss, Aug 4, 2015.

  1. Bigboss

    Bigboss Доцент

    Вопрос касающейся ипотеки. Очень интересно было наблюдать как скакнул процент в банках. Мы с моими друзьями успели купить квартиры под 13%.
    Что творилось в декабре, просто сводило с ума.
    Кто знает какой сейчас процент у Сбербанка, и как узнать в договоре что сумма не изменится
    Плачу одну и ту же сумму 10 лет. Зп 30 тыс (брал 765 т. Р)
    и можно ли продать квартиру в ипотеке (прошу прощения за неясно выраженный вопрос)
     
  2. Dmibobkov

    Dmibobkov Бакалавр

    Средняя ставка 15%, платежи у Вас, к сожалению, аннуитентные. Можно продать квартиру под ипотекой, либо покупателю с наличкой, либо такому же ипотечнику сбера.
     
  3. Motorist

    Motorist Магистр

    Ставка в Сбере от 15%. У Вас дифферинцированный платеж. Продать можно, нужно согласовывать с банком.
     
  4. Bigboss

    Bigboss Доцент

    Спасибо
     
  5. Bigboss

    Bigboss Доцент

    В вопросе нет никакой информации, на основании которой можно утверждать, что платеж дифференцированный.
     
  6. Arves

    Arves Бакалавр

    С апреля 2015 года ипотека на новостройки — 13% годовых…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page