Задолженность суд. Приставам…

Discussion in 'Долг (задолженность) по кредиту' started by Alllexxx, Dec 2, 2015.

  1. Alllexxx

    Alllexxx Профессор

    Задолженность суд. Приставам… Муж понес суд. Приставам исполнительные листы, па там ему сообщили, что за ним долг. Постановление еще от 2008 года. Оплата за воду в квартире, в которой он прописан (наряду с десятком других человек), но не проживает. Там еще и проценты в случае неуплаты.т. е. Получается, что знать не знали, что суд был, что исполнительное производство, что долг висит… и теперь платить? Жаловаться то куда? Тем более, что долг разделен на троих человек, а прописано гораздо больше…
     
  2. Paguyc

    Paguyc Академик

    Посмотрите постановление: скорее взыскание по исполнительного документу — солидарно с должников, поэтому уже не суть важно сколько зарегистрировано. При оплате долга в полном объеме к нему переходят права кредитора — тогда через суд может взыскать с других пропорционально сумму долга (регресс).
    Поскольку постановление вступило в законную силу — жалоба никакая вам не поможет.
     
  3. Pomor

    Pomor Магистр

    В суд
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page