Подскажите! Что делать?

Discussion in 'Банк Хоум Кредит' started by Nikjob, Aug 11, 2015.

  1. Nikjob

    Nikjob Доцент

    Подскажите! Что делать? (судебные приставы) Должен банку (Хоум Кредит) сумму в размере 30 000 р. В связи с временным отстутствием занятости, не могу погасить кредит. Звонили домой и представились судебными приставами и сказали, что если не оплачу в срок (3 дня), то придут описывать имущество.
    Меня смущает то, что судебное решение вынесено без меня (даже не предупредили) и кажется, что это просто уловка банка….
    Подскажите, пожалуйста, что делать…
     
  2. Bottle

    Bottle Академик

    Скорей всего вы правы это уловка банка, а точнее какого нибудь коллекторского агентства, что касается рассмотрения дела в ваше отсутствие, то данное дело может быть рассмотрено в порядке вынесения судебного приказа, тогда копия судебного приказа должна быть отправлена вам по почте, и у вас есть право в соответствии ГПК РФ отменить этот приказ, что касается судебных приставов, то при возбуждении в отношении вас исполнительного производства они обязаны отправить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором и будет указано на основании какого судебного документа оно вынесено, а так же время для добровольного исполнения (5 дней/), и т.д. принимая во внимание то что вы написали это действительно уловка банка, но после того как банк обратится в суд, а потом передаст исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставо, они вправе наложить арест на имущество.
     
  3. Majorka

    Majorka Магистр

    Для начала Вас должны ознакомить с решением суда, приставы обязаны предъявить исполнительный лист на основании которого они действуют.
     
  4. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    Банк мог продать Ваш долг 3-ему лицу…
     
  5. Nikjob

    Nikjob Доцент

    Че, специалистка? Твои знания никому нах не нужны! Езжай в свою еврозону! Че ж ты в России пытаешься оккупироваться? Чеши в свою литву…
     
  6. OldBaldFox

    OldBaldFox Магистр

    Там о тебе заботятся? В отличие от России? Ну так и съебывай туда, В свою родину уродов и козлов! Глядишь твою способность типа готовить там оценят и думать свободно, как в России, оценят! Чего ж тут сидишь?
     
  7. Nikjob

    Nikjob Доцент

    Больше всего бесит этот прибалтийский или наверное еврейский снобизм… Я, мол, такая фанатка своей родины…. Ну так и чеши на свою родину… что ты живешь в России?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page