Приостановление уголовного дела

Discussion in 'Сбербанк' started by Expirt, Jan 7, 2019.

  1. Expirt

    Expirt Доцент

    Приостановление уголовного дела.
    Было возбуждено уголовное дело (УД) по факту кражи денежных средств с лицевого счета (кредитная карта) в банкомате Сбербанка. УД приостановлено в виду отсутствия улик и т.п. хотя было направлен запрос в СБерБанк на тему получения видеоматериалов — видеофиксация, по уверениям самого отделения банка, работает исправно, банкомат найден и подтвержден. Но (!) за 3 месяца ничего не было получено (по заверениям ответственного, ведущего дело) и… дело приостановлено.
    Вопрос простой: что делать? Пока «ответственный» отправил к участковому…
     
  2. PaNick

    PaNick Профессор

    СЛЕДОВАТЕЛЬ отправился к УИМу? вы ничего не паперапутали?
     
  3. Landorik

    Landorik Магистр

    Во-первых, согласно УПК РФ, уголовное дело не может быть приостановлено до тех пор, пока не будут проведены ВСЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЕ следственные действия, в том числе по ответам на запросы, которые просто обязаны быть истребованы и находиться среди материалов дела (принцип полноты предварительного расследования). Контроль возлагается на руководителя следственного подразделения и на прокурора.
    Во-вторых, потерпевший имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования, а также заявлять ходатайства и жалобы.
     
  4. Freesan

    Freesan Бакалавр

    Оо
    старая старая песня
    все давно уже получено друг я был в похожем деле пленки просто «пропадают» и пропадают они именно у следствия ибо пропади они в банке было бы другое уголовное дело
     
  5. Artur

    Artur Бакалавр

    Как можно возбудить дело а потом приостановить в виду отсутствия улик?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page