Стоит ли переводиться…

Discussion in 'Банк ВТБ / ВТБ 24' started by Arnoldo, Apr 20, 2015.

  1. Arnoldo

    Arnoldo Магистр

    Стоит ли переводиться из ПФ РФ в ВТБ ПФ. Вышел и тут агент из ВТБ, мол давай перенести свои пенсионные вклады к ним, ну я и заполнил данные. И тут меня замучил вопрос, а не зря ли я это сделал Есть такие кто уже перевелся туда Если да то напишите свои отзывы об этом. И еще вопрос, если я передумаю и захочу обратно в ПФ РФ перевестись, как это сделать?
    Почитал отзывы, есть якобы довольные и те кто пишет все это херня, они воры… Ничего не пришло!
     
  2. Elephant

    Elephant Мегамозг

    Перевестись обратно можно написав через год заявление в ПФ РФ.
    Раз в год можно менять держателя пенсионного портфеля.
     
  3. LambdaZond

    LambdaZond Профессор

    Сделал не зря.
    1. У тебя наруках теперь есть документ (договор)
    2. Можешь назначить выгодопреобретателя (ели вдруг)
    3. Пенсия будет зависить от доходности вложений (в НПФ ВТБ она выше)
    4. Депутаты ГД несколько раз поднимали вопрос куда бы пристроить ваши деньги (тех кто о них не думал) из НПФ их утащить будет сложнее
    5. Можешь перевести их обратно в УК ВЭБ (доходность в 2008 г. "-2%»
     
  4. Registor

    Registor Магистр

    Никто не знает правильно это или не правильно- думаю особой разницы нет, что в пфр что в нпф. Что будет через 10 лет в России никто абсолютно не скажет. Может дефолт будет, может пенсию сделают с 70 лет, может вообще не дай бог снова революция. Страна очень нестабильная, постоянно одни хотят жить за счет других… законы пишутся так как удобно и выгодно богатым у власти.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page