Пожалуйста, подскажите!

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kaspern, 7 ноя 2017.

  1. Kaspern

    Kaspern Академик

    Пожалуйста, подскажите! Взял кредит на 120 тыс. В банке на 5 лет, прошло 1,5 года, выплатил уже 77 тыс. И хотел погасить досрочно. … но… думал, что сделают перерасчет и сумма будет меньше, но меня обязали выплатить ту же сумму в 93 тыс.руб., что я должен отдавать еще 3,5 годаПочему? Почему я должен платить проценты за 3,5 года, если отдаю кредит раньше? Я пользовался только 1,5 года, а не 5!
     
  2. Igrunya

    Igrunya Академик

    Читайте договор
     
  3. Ilmas

    Ilmas Доцент

    Смотрите, что указано в договоре насчет условий досрочного погашения
     
  4. MacArty

    MacArty Доцент

    Если платеж аннуитетный, то основой долг за 18 месяцев выплачен в районе 17-27 тыс.рублей (в зависимости от ставки). Сам посчитаешь, сколько остался должен?
     
  5. AndyrЩшв

    AndyrЩшв Доцент

    Читайте условия договора. Сейчас наложен мораторий на погашении неустойки в случае досрочного погашения. Если у Вас не было просрочек, то, как правило, погашается только основной долг с незначительными процентами
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей