Я заболел туберкулезом

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем FaCkeR, 17 сен 2015.

  1. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Я заболел туберкулезом (эмпирически), меня госпитализируют на полгода, что делать с кредитами? (См пояснения) Я одинок, обслуживать кредиты некому, работу, за этот период есть риск потерять (с таким то диагнозом, а работа с людьми), а если не потеряю, то больничные просто смешные.
     
  2. Bobcat

    Bobcat Доцент

    Вообще, не надо было кредитов набирать. Нужно всегда предполагать худший вариант развития событий, но надеяться конечно на лучшее. С кредитами ничего не сделать, по большому счету. Можно взять кредит в другом банке, и погасить долг этими деньгами в первом. Но это лишь отсрочит выплаты. Если кредит на квартиру, пустите туда пока съемщиков, да они квартиру ушатают сильно, но по крайне мере она останется вашей. Можно найти хорошего адвоката, и вообще кредит не выплачивать. Дело в том, что законодательно банки не имеют права давать деньги под процент, это ростовщичество. В конституции и в самом законе есть лазейки говорящие о том, что деньги в кредит вообще нельзя давать, т.к. деньги не имеют под собой вещественной базы, это просто цифры. Я сейчас не помню подробности, но в США и у нас в Казахстане достаточно случаев когда у банков отсуживали свои кредиты, думаю и в РФ есть. Тут надо смотреть какой судья и какой адвокат. Поэтому банки и звонят по несколько раз в месяц угрожая подачей в суд и никак не подают, потому что знают, что могут пролететь конкретно, и что не смогут получить ни только проценты, но и вложенные деньги.
     
  3. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Это все хорошо, но меня интересует ответ только в том контексте в котором был задан вопрос.
     
  4. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Вы пишете вопиющую глупость и вводите гражданина в заблуждение. Нет никакого законодательно запрета на банковскую деятельность. Подают банки в суд и выигрывают, и должники могут защищать свои права и опротестовывать проценты и штрафы — но сам кредит никто не отменял, ни в США ни в РФ.
     
  5. Bobcat

    Bobcat Доцент

    Я пишу то, о чем сам читал, и не по наслышке видел у нас в КЗ. Так что не надо тут. Про запрет банковской деятельности я не говорил, я говорил что требовать процент с выдаваемых денег не совсем законно. Так что не надо в грудь себя бить, я понимаю что экономистов по другому в школах учат, а юристов иначе. Знакомы юрист со стажем, сейчас на пенсии, в начале года закрыл такое дело в свою пользу. Не надо тут мне утверждать, что я верблюд. О чем знал, тем и поделился.
     
  6. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Вы бы закон «О банках и банковской деятельности» посмотрели и не писали ерунду о законодательном запрете процентов.
     
  7. Bobcat

    Bobcat Доцент

    Вызадрали. Я не говорил о запрете. Я сказал, что не совсем законно и естьлазейки, по которым можно от выплат откосить. Я встречал порядком инфы на этутему в виде статей и видео. Действительно в практике такое есть. Я не могусейчас предоставить ссылку на файлы, т.к. уже не помню их названий. Когда я ихчитал или смотрел, мне было нужды сохранять их, чтоб кому-то потом доказывать.
     
  8. Maxim-Shjn

    Maxim-Shjn Магистр

    Как понять «обслуживать кредиты»? Вопрос не понял, вы взяли кредит или сами работаете банковским работником и заключаете кредитные договора от лица банка?
     
  9. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Нет, на мне висят несколько кредитов, которые я выплачиваю ежемесячно. Сейчас моя зарплата спокойно позволяет делать это, но в случае заболевания, меня закроют надолго.
     
  10. Maxim-Shjn

    Maxim-Shjn Магистр

    Долг будет копится. Потом судебным процесс и исполнительное производство. Опись и продажа с торгов имущества. Не смогут отобрать только единственное жилье и предметы первой необходимости.
     
  11. Philzzz

    Philzzz Магистр

    При туберкулезе в больницу не кладут.
    слово «эмпирически» знаете что означает?
     
  12. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Не умничайте, вам это не идет. С открытой формой кладут.
     
  13. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Гипотетически…)
     
  14. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Страховка есть? Правда, не припомню страхового случая с туберкулезом
     
  15. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    От потери трудоспособности есть страховки, но там нужно смотреть, что считать потерей трудоспособности
     
  16. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Инвалидность первой и второй группы (если не рабочая) стандартно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей