Умерла бабушка, слышала

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Member, 24 янв 2016.

  1. Member

    Member Академик

    Умерла бабушка, слышала, что можно с ее сберкнижкой в банке на похороны деньги получить, не зависимо от того, сколько денег на книжке. А еще вопрос про пенсию, дает ли пенсионный фонд какую-нибудь компенсацию за похороны?
     
  2. Differ

    Differ Магистр

    Право на получение денежных средств со вкладов в случае смерти вкладчика на его похороны и компенсации на оплату ритуальных услуг имеют: наследники вкладчика на основании завещания, составленного вкладчиком при жизни на данного наследника, или на основании свидетельства о праве на наследство по закону, выданного нотариусом; физические лица, осуществившие оплату ритуальных услуг (до истечения 6 месяцев со дня смерти вкладчика) на основании постановления нотариуса о возмещении расходов на достойные похороны.
    Обращаться за получением средств на похороны и компенсации на оплату ритуальных услуг необходимо в филиал Сбербанка, в котором хранится счет. Наследник должен предъявить паспорт, сберкнижку (при ее наличии), свидетельство о смерти и документ, подтверждающий наследственное право.
     
  3. DjSilver

    DjSilver Бакалавр

    Компенсацию в банке получите и какую-то сумму на погребение там-же! Пенсионный ничего не дает. На пенсию денег не хватает, еще хоронить всех!
     
  4. Deltaman

    Deltaman Доцент

    Про деньги — умерли родители — в Сбербанке отказались выдать деньги без бумаги о вступлении в наследство (дает нотариус — вступать в наследство и через полгода если нет завещания и наследников 1 очереди — получать) …. Пенсионный фонд ничего не дает, дает собес…. При оформлении справки о смерти в загсе выдадут справку — с ней в районный собес…. Еще через собес можно оформить похороны за гос. Счет…. Видимо, тогда не выдадут пособие на похороны
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Liver
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.015
  2. NikkiL
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    875
  3. Arthaker
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.060
  4. MasterXao
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.141
  5. Prontouu
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    406
Загрузка...

Поделиться этой страницей