Связной банк, Мтс банк, Тинькофф банк. У кого лучше кредит взять?

Тема в разделе "Тинькофф Банк", создана пользователем Invasion, 15 янв 2019.

  1. Invasion

    Invasion Магистр

    Связной банк, Мтс банк, Тинькофф банк. У кого лучше кредит взять?
     
  2. Pblar

    Pblar Доцент

    А какие условия?
    Каждый из этих банков предоставляет резиновую линейку своих кредитных возможностей, т.е. размер кредита, %, страховые взносы, условия будут зависеть не только от вашей порядочности и улыбки, но и от документов, которые вы предоставите банку, от Вашей кредитной истории и от того сколько вы непрерывно работаете на текущем месте (а также от кол-ва денег, которые вы официально получаете).
    На самом деле я не доверяю ни одному из этих банков.
    Например, связной говорит, что процентная ставка варьируется от 16 до 64% годовых (это то, что я называю резиновый)
    А на самом деле Ваша ставка составит — 30-40%.
    Такая же картина в Тинькове, про МТС ничего не слышал. Но судя по их калькулятору при желании взять денег на 1 год в размере 100 000 руб. При официальном доходе после вычета НДФЛ составит 37,5%.
    Конечно, банк говорит, что предоставив больше документов — получите меньший процент, но тогда чем эти банки отличаются от тех, которые имеют отделения практически в любой точке России, доступные современные сервисы и имя.
    СОВЕТ:
    Берите кредит в банке, от которого в настоящее время у Вас выдана карта (карта зарплатная), там практически всегда минимальный процент, т.к. ваши доходы им видны по базе, отпадает необходимость в ряде справок и т.п.
    Берите кредиты у банков с прозрачными ставками, а не % определяется индивидуально. Это же не рынок и вы не за семечками пришли.
    _________________________
    Я не являюсь сотрудником банка, поэтому не провожу агитации «за» и «против».
     
  3. Dobryanov

    Dobryanov Магистр

    У знакомых!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей