Вопрос про статус ИП. Если я собираюсь давать уроки английского через Skype

Тема в разделе "Webmoney", создана пользователем Liver, 20 ноя 2018.

  1. Liver

    Liver Магистр

    Вопрос про статус ИП. Если я собираюсь давать уроки английского через Skype, принимая оплату посредством WebMoney, нужно ли мне регистрироваться как индивидуальный предприниматель?
    И какие возможны последствия, если я не зарегистрируюсь?
    Реклама сначала через блог, потом, возможно через сайт…
     
  2. Hemsan

    Hemsan Бакалавр

    Вообще, конечно, если вы собрались принимать оплату в веб манями, тут два варианта:
    1. вы имеете персональный аттестат. То есть, кошель на вас зарегистрирован, все официально. Тогда это будет что-то типа счета в банке. Если вас налоговая коснется — вы должны будете отчитаться, откуда средства.
    2. У вас формальный аттестат. Тут вы пишите любые ФИО, данные и т.п. тогда вряд ли вас кто-то накроет.
    Но, как ИП, я вам советую: регистрация ИП — это мелочи. И налоги не велики. Зато вы получаете массу плюсов: вы можете свободно давать рекламу. Повсюду! И в газетах, и в сети. И вы ничего не боитесь. У вас все официально.
    Причем, вы платите единый налог — фиксированную ставку, а зарабатываете любую сумму (ну, почти любую).
    Регистрация ИП вовсе не так трудна, как кажется, а плюсов намного больше. Да и душа спокойна)
     
  3. Imdxl

    Imdxl Бакалавр

    Думаю, что регистрация ИП здесь не требуется, а реклама или что то будет? вы как будете клиентов набирать?
     
  4. Froolex

    Froolex Магистр

    Смотря конечно как все это будет организовано и на какой поток посавлено (может эт ваще конвейр будет), если чек нужен будет или квитанция дак конечно надо офицально оформлять.
    А если так как шабашка то нафига ИП делать, у нас не Германия, главное плати с дохода налоги и спи спокойно. И никто до тебя не докапается.
    Для сведения: В Германии плавающая ставка налога от 20% до 50% на прибыль. Например если вы заработали 100 000 евро в год, а официальный государственный рабочий (на такой же должности) всего 30 000, то инспектор может принять решение не о 20% налога, а о 45% или 50%. И вроде бы это ваши кровно заработанные 50 000 евро, а нет это деньги государства и они утекут в бюджет, это политика государственной уравниловки.
    Или если вы например поклеите обои соседям и они дадут вам за это 100 евро, а вы с них налоги не заплатите то вам может придти штраф в 2000 евро.
    Чуете разницу, радуйтесь что живете в России и платите налоги.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей