Экспорт в китай. ИП. Есть клиент в Китае, у меня…

Тема в разделе "Western Union", создана пользователем Begimot, 10 янв 2016.

  1. Begimot

    Begimot Студент

    Экспорт в китай. ИП. Есть клиент в Китае, у меня ИП. Так же есть партия муки которую он готов купить с оплатой по western union. И на постоянной основе закупать 1 раз в 3 месяца. Отгружать будем транспортной компанией через ЖД. Нужны ли лицензии? Есть ли важные пункты оформления из за которых не сможет пройти отправка и получение?
     
  2. Fighterzp

    Fighterzp Магистр

    Обратите внимание на следующее: НДС (возможно, Вам не надо платить), документы на отсутствие зараженного товара, порченного товара. Законодательства Китая не знаю, уточните. А как вы собираетесь пройти таможню? Узнайте: режим работы поста, режим работы СВХ (если груз задержат, сколько придется платить и кому). Вообще нюансов очень много. Я советую Вам в первую очередь узнать какие документы следует предъявить на таможне, чтобы груз выпустили. Для этого при таможне у Вас должны быть люди, которые за плату Вам помогут. Оплата по WU будет происходить как? Авансом? Отсрочкой платежа? Почему не через банк? Условия перевозки какие? FCA? Или нет?
     
  3. LSemal

    LSemal Академик

    Напишите мне.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей