Материнский капитал. Добрый день!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Anneva, 7 мар 2015.

  1. Материнский капитал. Добрый день! Подскажите, когда мат. Капитал идет на погашение основного долга по ипотеке (документы уже все собраны, пенсионный фонд на счет деньги уже перевел), то эта сумма и будет считаться месячным платежом, или помимо этой суммы, мне нужно будет еще и 15 тыс. Заплатить, кот указаны в кредитном договоре, как ежемесячный платеж? Или все же эти 430 тыс. И все?
     
  2. Согласовать с банком. Если очередной платеж вы гасите, не глядя на этот капитал, то все пойдет на гашение основного долга. Если предупредите банк, что ежемесячного платежа не будет, то сумму маткапитала могут поделить на ежемесячный платеж и досрочку основного долга. Короче, в банк…
     
  3. Основной долг это размер кредита, при его изменении (уменьшении), % пересчитываются после очередного срока выплаты
     
  4. Смотря какой банк. Если Сбербанк то как то там все запутано и непонятно. Я пришла. Принесла деньги и мне выдали новый график платежей. В других банках сумма досрочного погашения идет отдельно от ежемесячного платежа и пишется заявление заранее, но потом тоже что то пересчитывают. Вам все объяснят в банке
     
  5. Согласно ФЗ об ипотеке, Вам лучше заранее написать заявление в банк о частичном досрочном погашении кредита, как правило можно за 5-7 дней до очередного платежа. Когда приедет Вам предложат два варианта, это либо оставить как есть, то есть сумма ежемесячных платежей остаются на прежнем уровне, но срок ипотеки уменьшается, либо срок остается прежним, но уменьшаются ежемесячные платежи.
    Обычно в маткапитал при оплате будет входить ежемесячный платеж.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей