Материнский капитал и покупка жилья. Здравствуйте!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Asema, 9 янв 2018.

  1. Материнский капитал и покупка жилья. Здравствуйте! Подскажите, может ли юрист или адвокат узнать, был ли использован мат. Капитал при покупке жилья, и были ли выделены доли в этом жилье для не совершеннолетних детей? Покупка в ипотеку. РФ
     
  2. Насчет выделения долей может узнать и не юрист, подав запрос на предоставление информации из ЕГРП на объект, а вот за какие средства жилье приобреталось — официально в росреестре не дадут такую информацию даже адвокату (неофициально по знакомству могут дать любому)
     
  3. Узнать проще простого. Если приобреталось за счет средств мат капитала, то собственниками будет все мама, папа и) как минимум 2 несовершеннолетних детей.
    Просто закажите выписку из ЕГРП в любом МФЦ.
     
  4. Простите, наверно не совсем правильно задала вопрос… Дело в том, что адрес не известен, там мама детей крутит очень, есть данные на маму и на детей ФИО, д/рожд., место регистрации. У нас остро стоит вопрос с разменом муниципалки, и ее очень напряг вопрос, а не нужны ли документы от туда, с ее места жительства.
     
  5. Проживаем в разных городах, дети прописаны у меня
     
  6. Выделение долей может быть отражено в справке ЕГРП. Все остальное только по постановлению суда.
     
  7. Можно и без юриста. Проще через риелтора или самим в УФРС.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей