Покупаем комнату на мат. Капитал через ПФР с авансом

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Homaridony, 16 дек 2018.

  1. Покупаем комнату на мат. Капитал через ПФР с авансом. Риалтор говорит, что аванс нужно дать им и заключить с ними договор. Мол что бы продавец аванс не потратил нужно покупателю заключить договор с агентством и передать деньги им на хранение до сделки. В договоре купли-продажи это прописывается.
    Мне это не нравится, мы ранее проводили аж три сделки разом, наш риелтор даже не говорил про отдельный договор, он присутствовал на всех передачах денег, составлял расписки и договора. Деньги он получал после сделки.
    Я так понимаю, что это ловушка ср стороны агентства для покупателя?
     
  2. Это обычная практика. Чтобы вы завтра не передумали покупать именно эту квартиру (комнату).
     
  3. Ну лучше этот залог в банк положить, в банке оно как то надежней. Есть какая то фишка, типа залогового платежа. Когда приносишь договор купли продажи, банк перечисляет деньги продавцу, не приносишь, возвращает обратно. Забыл только как это называется.
     
  4. Аккредитив
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей