У меня есть квартира 1 комнатная, можно ли разменять на 2 квартиры в области

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем AntonyCra, 22 ноя 2018.

  1. У меня есть квартира 1 комнатная, можно ли разменять на 2 квартиры в области, а потом получить мат. Капитал? Далее, я продаю квартиы в области, к одной прибавляю сумму мат. Капиталла и покупаю 2 комн. Квартиру. А оставшуюся 1 комнатную продаю на нужды своих детей? Если 2 квартиры будут оформлены на меня и будут продаваться в одно время, то будет ли это законно с нашим странным гос-вом?
    Или квартиру лучше зарегить на родню? Чтобы одна квартира числилась только на меня?
    В смысле? До получения мат. Капитала я разменяю свою квартиру на 2 однокомнатные в области. И гос-во мне добавит мат. Капитал к имеющейся квартире одной из однокомнатных. Разве, это противозаконно? Здесь, я не нарушаю закон. Вопрос в другом. Стоит ли оформлять ВТОРУЮ (размененную) квартиру на себя*?
     
  2. Вы хотите обналичить мат капитал, но не понятно как по вашей схеме это получится. вы продаете свою однокомнатную и покупаете в области 2 однокомнатные, далее продаете 1 квартиру. Добавляете мат капитал и покупаете в области 2 комнатную но уже с долями для детей и все это в области. Первоначальная 1 комнатная, как я поняла, только в вашей собственности. Но посчитайте сколько это будет стоить и стоит ли это всех затрат. Но если решитесь то все квартиры оформляйте только на себя, Закон не запрещает иметь неограниченное количество квартир и на использование мат капитала это не влияет. Ни кому нельзя доверять, оформив на родственников вы уверены что они вам ее вернут. Вторую квартиру может лучше сдавать а не продавать и на вырученные деньги жить. Продать всегда можно только вернуть все назад уже нельзя будет
     
  3. Пытаетесь найти способы обналичивания мат. Капитала? .
    Органы опеки не дадут разрешения на ухудшение жилищных условий детей. Имеете риск остаться в 1 комн. На всю жизнь и в области.
     
  4. В смысле? До получения мат. Капитала я разменяю свою квартиру на 2 однокомнатные в области. И гос-во мне добавит мат. Капитал к имеющейся квартире одной из однокомнатных. Разве, это противозаконно? Здесь, я не нарушаю закон. Вопрос в другом. Стоит ли оформлять квартиру на себя*?
     
  5. Вторую квартиру на себя.
     
  6. А нельзя просто улучшить квартиру на мат. Капитал?
    Вы на разменах потеряете сумму, равную мат. Капиталу. Плюс переезды и ремонты.
     
  7. Так мне деньги будут на малышей нужны. Я мать-одиночка.
     
  8. Да не будет денег вообще! вы посчитайте, сколько стоит работа риэлтера при размене, плюс мало-мальский ремонтик, плюс переезд. — уйдете в минус. Для начала посмотрите цену вашей квартиры и в области — скорее всего — из однушки две все равно не выйдут. Или позвоните в любое агентство и проконсультируйтесь, только свой номер не оставляйте.
     
  9. Две квартиры в области за стоимость одной однокомнатной будут неважными. И даже если вы продадите одну из них, то купить двухкомнатную квартиру в Москве, даже с учетом материнского капитала, невозможно. Не проще ли сразу купить большую квартиру в области с использованием материнского капитала и жить там.
     
  10. Деньги на детей хочу выгодать. На их обеспечение и лечение на всякий случай
     
  11. Деньги на лечение детей вы может использовать прямо со счета ПФ, на обучение тоже. Не надо придумывать прикрытия для желания просто потратить маткапитал. Там не такие уж большие деньги. Надолго не хватит. Государство не зря запретило его обналичку. Если бы было это можно, то детям бы много не досталось.
     
  12. Если вы живете в хорошей двушке в центре Москвы, тогда это реально. Смотря где в области и какие однушки захотите купить, без доплаты все равно не обойтись.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей