Могу ли я получить материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Ruyet, 14 сен 2018.

  1. Могу ли я получить материнский капитал? Мой первый ребенок умер через 3 месяца после рождения. Я родила второго. У первого был свидетельство о рождении. Мне дадут мат. Капитал или нет?
     
  2. Вы родили 2 живых детей. У вас есть документы. МК вам положен. Удачи.
     
  3. Задумалас) так дадут или не дадут мне пойти или нет что делать та?) может попробовать разок)
     
  4. Развлекаетесь?
     
  5. Нет! Т. К первый не находится на попечении
     
  6. Нет.д.ля получения материнского капитала у Вас должно быть двое детей, а у Вас всего один ребенок. Сочувствую, но сделать ничего нельзя.
     
  7. Вы не знаете закона
     
  8. ДА, вам положено. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства со всеми имеющимися документами. Там ВАМ бесплатно ОБЯЗАНЫ! Подсказать что для этого надо, чтоб его получить. УДАЧИ.
     
  9. Спасибо. Попробуем)
     
  10. Важен сам факт рождения ребенка. Если он родился и тем более прожил три месяца, и вы родили второго, то мат капитал вам положен, это точно! Исключение, это лишение род прав на первого ребенка. (тогда мат капитал не положен)
     
  11. Нет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей