Я-сирота. Мне 19 лет. У меня двое детей, материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем HermineBat, 28 май 2018.

  1. Я-сирота. Мне 19 лет. У меня двое детей, материнский капитал. Если я воспользуюсь МСК останется ли за мной право на квартиру. Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я — сирота, мне 19 лет, у меня двое детей. На второго дали материнский (семейный) капитал (далее МСК). Т.к. Я сирота, мне по закону положена квартира. А теперь вопрос. Если я воспользуюсь МСК, останется ли за мной право на квартиру?
     
  2. Обалдеть! 19 лет. У меня двое детей…. Сама живет на улице и детей находит в капусте. Срочно требуйте жилье, право детей-сирот на получение жилья, являются № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и жилищный кодекс РФ
     
  3. Безусловно
     
  4. Материнский капитал — это деньги, на которые право имеют только дети и которые существуют лишь для них, а квартира — это ваше право.
     
  5. Нет, не останется. Квартира Вам положена в связи с тем, что у Вас нет жилья, в котором вы можете проживать. А если вы приобретете себе жилье (пусть у Вас там будет всего лишь доля), то основание для получения жилья как сирота, у Вас исчезнет.
     
  6. Если мск не на покупку жилья
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей