Можно ли использовать мат. Капитал для покупки…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Sebaru, 5 мар 2018.

  1. Можно ли использовать мат. Капитал для покупки зем. Участка под ИЖС, если нет собственного жилья и ребенку нет 3 лет? Добрый день! Можно ли использовать мат. Капитал для покупки земельного участка под ИЖС, при условии что нет собственного жилья и ребенку нет еще 3-х лет?
     
  2. Средства, выделяемые по Государственному сертификату на материнский (семейный) капитал нельзя вообще использовать для приобретения ЗУ… независимо от возраста ребенка…
    А вот региональный (выдаваемый при рождении третьего ребенка) в некоторых субъектах РФ на покупку земли использовать можно, … но это уже нужно изучать региональное законодательство (на что, с какого возраста и т.п.) …
     
  3. Нет. Мат. Капитал разрешается использовать только на улучшение жилищных условий и покупку недвижимости готовой! Деревянные дома и то не дают покупать. Посмотрите на сайте пф рф
     
  4. «Деревянные дома и то не дают покупать» — ну с этим вы явно погорячились….
     
  5. С чего бы? Год назад сертификат получили и направили на гашение ипотеки. А хотели домик купить раз участок нельзя, чтобы строиться потом на нем. Пф не разрешил! Разрешили только на гашение ипотеки, либо на мою пенсию или учебу детей направить эти средства. Максимум можно было купить комнату в общаге из недвижимости и то, чтобы удобства были в комнате
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей