Материнский капитал. Мы купили дом с использованием материнского капитала

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Churan, 2 июн 2018.

  1. Материнский капитал. Мы купили дом с использованием материнского капитала, оформили договор с обременением. Но нам отказали в выплате средств МК. Мы расплатились из личных средств, но обременение до сих пор не сняли. Правда ли что если мы снимем обременение будет считаться что мы воспользовались средствами МК, и мы уже не сможем приобрести другое жилье за МК?
     
  2. DanaBrune

    DanaBrune Студент

    Скорее всего да! Возможно вы не сможите приобрести новое жилье в МК. Мне так сказала тетя! Но я не уверена!
     
  3. Напридумывали себе.
    ПФ же не перечислил по договору деньги, но вы таки исполнили договор за счет собственных средств, а не маткапиталом. Значит маткапитал в др. Раз используете, сертификат остался.
    Заключите с продавцом допсоглашение к договору купли-продажи, в кот. Измените пункты о способах оплаты выкуп. Стоимости по договору, т.е. было например:
    часть — первонач. Взнос в размере…. — ваши деньги, др. Часть в размере…. — маткапиталом, а
    сделайте др. Часть- в размере…. Ваши деньги. Потом
    составьте акт с продавцом об исполнении обязательств по договору и подавайте заявление о снятии обременения в Росреестр.
    Сами не знаете как оформлять, обратитесь к юристу.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей