А как вы думаете на что в москве я могу потратить материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Kimiko, 13 сен 2015.

  1. А как вы думаете на что в москве я могу потратить материнский капитал? В регионах можно квартиру купить на 312000 … а москве даже на туалет не хватит
     
  2. Вариант- платное обучение матери или ребенка, использовать в качестве частичного погашения ипотечного кредита. Вот и все. Про платное обучения я вот даже не знаю, каким образом это все возможно…. Чушь короче. Программа не для москвичей… Мы скажем так… зажралиса. ЭХ! Сама тот же вопрос себе задаю… Ну чего я потом с ним делать то буду?
     
  3. На самом деле просто повесить на стену и все в москве он не нужен…. Интересно а если в пенсионный вложить на сколько у меня будет пенсия больше… руб на 100?
     
  4. На дверь от туалета.
     
  5. ) трудный вопрос
     
  6. Купить метр в коммуналке?
    погасить треть кредита за машину?
     
  7. А как это зависит от местоположения, какая разница в Москве или где. Но вопрос трудный-сама незнаю
     
  8. Ну что вы такое говорите… расценки на жилье разные… Где то можно и дом строить…. В селе например дом за 250 тыс чупить можно.
     
  9. Извините пожалуйста…. В России такая помощь мама предоставляется?
     
  10. Если честно. То на это и рассчитывали…. Дали бы наличкой, порадовали бы народ….
     
  11. Или как в уфе построили бы котеджный поселок где дом стоит 500000 что бы эти 312000 модно было туда вложить и купить дом … да нет хрен нам
     
  12. На несколько лет обученя старшего ребенка в институте (если разница большаяи он на бесплатное не поступил), а так — только себе в «песионные» перевести. Больше не на что (
     
  13. О да! Точно, еще на пенсию можно! Гыгыгы…. В никуда короче
     
  14. Взять в кредит машину… Только не очень дорогую)!
     
  15. А машину разве можно?
     
  16. Нет, нельзя!
     
  17. Т.н. материнский капитал наличкой на руки не отдают
    это какие то мифические деньги, поступающие на счет ребенка в банке, которые впоследствии можно перечислить только на оплату его учебы (в вузе или в среднеспец. Заведении)
    так что облом.
     
  18. Нет еще можно кредит на жилье гасить этим сертификатом. Мы не в Москве, так что на четверть дома хватило, а остальное кабала 20 лет. А еще на материнскую пенсию можно, но пока до пенсии доживешь, измениться может все, что угодно. Ученые знаем!
     
  19. Есть еще такая мысль, но это надо узнавать в банке. Можно взять кредит под строительство дома. А за эти деньги + добавить можно и дачку построить.
     
  20. Да точно я тоже про это слышала
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей