Вопрос к мамам с сертификатом на материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Tery-Mary, 27 янв 2019.

  1. Да не за что) главное с этими 12 тыс. Не затягивайте, до 31 декабря заявление написать надо
     
  2. Я тоже оформила после 25 ноября получу второй раз.
     
  3. Оба раза получала, если вы не получали ни разу-сейчас 24000 можете получить.
     
  4. У меня такое ощущение что по разному в разных регионах, кому то отдают и за тот год, а где то только за этот
     
  5. Обладатели материнского капитала могут получить еще 12 тысяч наличными на свои текущие нужды. Пенсионный фонд России начал принимать заявления на выплаты. Время сходить в ближайшее отделение есть до нового года. Если же ребенок, на которого полагается материнский капитал, родится после 1 октября, то написать заявление на выплату 12 тысяч нужно до наступления марта будущего года. Не важно, получали вы уже на руки часть внушительной суммы, которая сейчас составляет 343 тысячи, или нет. Можете обратиться снова. В общем, будет 24 тысячи наличными. Основную часть материнского капитала позволено направить на улучшение жилищных условий, пополнение пенсии мамы или обучение ребенка
     
  6. Если в том не получили, в этом получите только 12 тыс.
     
  7. Блин, а я еще сертификат не получила, а нам уже 11 мес. Девчонки подскажите какие надо документы на получение хотя бы сертификата?
     
  8. Не волнуйтесь, я вообще оформляла когда дочке 1,5 года было.
     
  9. Получала, была возможность получить и в этом, но я воспользовалась целиком-купили дом в деревне цена равна капиталу, далеко от города поэтому и хватило ближе в 10 раз дороже, удобно ни ипотеки ни кредита, переводятся по безналу, правда бумажек оболденно много и волокиты, нюансов сделки тоже.
     
  10. Вчера только заявление на второй раз написала. Теперь в течении 2 — х месяцев буду ждать. И это получается не один раз — вот лично у меня расписка лежит — сама в начале не верила — подруга подсказала — поехала написала заявление и все — ждем-с.
     
  11. Если не получили в прошлый раз в этом году уже не отдадут, вы можете получить за этот год и то до декабря 2010 г. Но вы не переживайте, больше безналичных останется. Что ж теперь сделать? Ищите в жизни позитив!
     
  12. Получала два раза. Но если вы р прошлом году не получали в этом дадут только 12 тыс.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей