Материнский капитал. Зависит ли от разницы в возрасте детей

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем CourtneyS, 23 май 2015.

  1. Материнский капитал. Зависит ли от разницы в возрасте детей. Если старшему ребенку 16 лет, то положен ли материнский капитал на рождение второго ребенка?
     
  2. Материнский капитал положен в любм случае при рождении (усыновлении) второго, третьего и т.д. ребенка, независимо от возраста предыдущих детей.
    п. 7 ст. 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6,1 статьи 7 настоящего Федерального закона.
     
  3. Положен всем при рождении второго или последующего детей. От разницы не зависит
     
  4. LawerenceZ

    LawerenceZ Студент

    Конечно.
     
  5. От разницы не зависит, главное, чтобы второй ребенок был рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2007 года по 2016 г. (срок действия гос. Программы)
     
  6. Не зависит, по моему.
     
  7. Материнский капитал положен в любм случае при рождении (усыновлении) второго, третьего и т.д. ребенка, независимо от возраста предыдущих детей, начиная с 1 января 2007 года по 2016 г. (срок действия гос. Программы)
     
  8. Положен, от разницы не зависит
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей