Вопрос знающим людям про материнский капитал. У нас один ребенок

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем HaloJ, 9 окт 2018.

  1. Вопрос знающим людям про материнский капитал. У нас один ребенок. 20 августа 2010 года мы взяли ипотеку. Слышала, что сама программа действует до 2016 года, но изменен срок погашения кредитов с помощью материнского капитала. Пдскажите, если я забеременею в конце этого года, я смогу потом погасить с его помощью часть ипотеки?
     
  2. Сможете. Только вы ребенка-то второго именно из-за этого собираетесь родить?
     
  3. Это хрень какая то. Конечно, в нашей стране невозможно быть ни в чем уверенной, но вот мы недавно родили и нам в пенсионном четко сказали-можем оплачивать кредит в течении 3-х лет, пос ле получения документов на квартиру.
     
  4. На данный момент, согласно действующим правилам – сможете. Но ведь в нашей стране, законы очень быстро могут утрачивать свою силу, не дождавшись сроков.
     
  5. Я слышала (от знакомых), что со следующего года опять хотят ввести эти 3 года… т.е., только по дистижении ребенком трехлетнего возраста можно будет его использовать
     
  6. Думая о втором ребенке не стоит зацикливаться на ипотеке и мат. Капитале, уж такая у нас ненадежная страна! А ипотека — это вообще грабеж средь бела дня! Погасить ипотеку смогут только до конца 2010 г. Если не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка, а начиная с 2011 только после исполнения ребенку 3-х лет, по крайней мере пока так сказано в законе, но кто знает они каждый год вносят поправки!
     
  7. Не известно
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей