Положен ли материнский капитал на 3 го ребенка

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Galayha, 15 апр 2023.

  1. Положен ли материнский капитал на 3 го ребенка, если на 2 го уже получили и какая сумма? Почему тогда об этом многие говорят.
     
  2. К сожалению LEVEN не права. На третьего и последующих положен, но при условии, что ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. См. Ст. 3 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Многие об этом говорят по тому, что как LEVEN не читают законы до конца.
     
  3. Мат капиталл дается только один раз на второго либо последующего ребенка. А еще говорят, что в 2012 году конец света будет…
     
  4. Суммой не интересовалась, а то что материнский капитал положен на 2-го или любого последующего (3-го, 4-го, 5-го,… 10-го) ребенка — это точно! .
    С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29,12,2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.
    Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
    Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 343 тысячи 378 рублей 80 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.
     
  5. Получу ли я материнский капитал за третьего, если он был получен за второго, но не потрачен
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей