Вопрос про материнский капитал… навеяло…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Muslma, 26 ноя 2018.

  1. Кому копейки, а кому-ни копья) … смысл в этом м/капитале?…
    Я понимаю, если б его на руки давали или на реальные нужды или как, предлагалось хотя бы на машину или на ранее взятые в кредит машины-на погашение этого кредита… пусть не налом, но… зато погасили кредит и растите детей, возя их на новеньком авто)
    Или хотя бы на учебу этой самой матери, чтоб она смогла сама выучиться, чтоб потом обеспечить своих деток!
    ну или в конце — концов на «устроение» ребеночка в детсад… хотя бы….
    А так:
    на учебу, а может у меня дети умные и блат везде и они они на бюджет поступят…
    приобретение квартиры мне не нужно, так хоть бы на ремонт жилья давали бы…. Мы живем в доме и деньги на ремонт не помешали бы….
    на пенсию, так может я не доживу до нее….
     
  2. О том и речь, развод.
    а если бы давали на руки, то плодилась бы алкашня, чтоб денег получить, а детей бы выкидывали потом
     
  3. Ну про руки, я так… сгореча, конечно… я в курсе про алкабасов) но остальным-то они реально нужны…. Вот мне на пристройку или на перестройку на самом деле не помешали бы деньги…. А не дают… и смысл ТАК ОРАТЬ?! Что они нам маткапитал дают… я даже 12 000 не получила, были обстоятельства, что просто не успела… я на самом деле думала, что их получают, только тогда, когда уже определились на что (на жилье, учебу или на пенсию) и подают заявку… а оказалось в конце года (2010), когда по тв сказали, что надо было в любом случае получать) а племяшка моя специально поступала в серьезный вуз (у них с братишкой 15 лет разница), чтоб хоть как-то воспользоваться маткап-ом… так уже 2 раза все равно из своих денег платили….
     
  4. А с него же 12 тыщ только на руки? Толку от них? Максимум на две пары обуви хватит
     
  5. И что у вас за обувь? Мы вчера на 9 т.р. 4 пары купили. Все европейское.
     
  6. А у нас два хороша получилось — и сыночек долгожданный, обожаемый, и надвигающийся ремонт квартиры) такую квартирку отбабахаем!)
     
  7. Наверное, расстрою вас. На ремонт квартиры его вам никто не обналичит, только если на реконструкцию, а она предполагает надстройку дома и т.п., т.е. увеличение площади квартиры/дома
     
  8. Нет, вы меня не расстроили, у нас действительно планируется небольшое увеличение площади квартиры. Уже все обговорено и спланировано. Кстати, скажу вам по секрету) У нас люди машины на материнский капитал покупают)
     
  9. Ой я бы не сказала что это копейки. У нас так получилось, что живем в квартире у родственников, двухкомнатной. Все это замечательно, спасибо им большое, но на душе как-то все равно осадок, особенно когда доходит до того, что в квартире надо что-то сделать из серии капитального, все равно это же не наше.
    И вот мы решили купить хоть однокомнатную, но свою, естественно в кредит. Родственники сказали, мы вас никуда не выгоним (на тот момент нас было трое, я, муж и дочь), покупайте однушку, сдавайте, копите на двушку.
    И так получилось, что только мы сдали документы нна кредит и получили согласие, начали искать квартиру, я узнаю что я беременна.
    Я очень боялась, то люди подумают, что это я из-за кредита согласилась родить второго. Но это было абсолютно не так, я всегда знала что у меня будет именно двое деток. Я их обожаю. Пока вторую дочу не родила, слова материнский капитал были под запретом.
    Теперь мы уже и материнским капиталом воспользовались, и квартиру переоформляем на всех членов семьи (это одно из условий, перечисления средств материнского капитала, на недвижимость). И я очень благодарна, что такой закон приняли. Потому что я еще лет 5 бы выплачивала кредит, а так мы напряглись и уже все погасили.
    Не скажу что оформить все просто и безоблачно, то посылают сто раз переделывать справки, то ксерокопии не такие как им хочется, но если задаться целю, все вполне реально
     
  10. А мы его уже использовали…
     
  11. А у нас его нет просто. Украина. Так шо-не за гроші рожали.
     
  12. А мне он и не нужен, от того второго рожать не собираюсь
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей