Можно ли потратить материнский капитал на покупку двух комнат в секции?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Hychi, 28 дек 2015.

  1. Можно ли потратить материнский капитал на покупку двух комнат в секции? Две комнаты в секции (есть юстиция), с узаконеным сан. Узлом, но с общей кухней можно ли воспользоваться материнским капиталом на погашение части долга?
    У меня в собственности ни какого жилья нет
     
  2. Это будет решать пенсионный фонд. Если он признает это лучшими жилищными условиями по сравнению с предыдущими, то да…
     
  3. Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, вот только бцдет ли такое присоединение — улучшением?
     
  4. Если нет никакого жилья — тогда надо говорить не об улучшении жилищных условий, а о их создании…. (или приобретении!) Это не будет…. Вам надо представить документ, что это отдельное жилье (комната, квартира….) и не в коем случае не доля…. Грамотно напишите заявление в ПФ… Только к чему присоединять будете, если ничего у Вас нет…. — непонятно…. И непонятно за что долг? По договору займа? Тогда за что?
     
  5. В таких случаях Пенсионный фонд решает, только они могут разрешить или запретить. На погашение долга материнский капитал использовать нельзя!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей