Второй ребенок долгожданен или всему виной материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Gandhali, 3 авг 2015.

  1. Второй ребенок долгожданен или всему виной материнский капитал?)
     
  2. Долгожданный мат. Капитал)
     
  3. Чушь!
     
  4. Ахахахахха
     
  5. Сыну 2 года, я еще мат. Капитал не получила, куда торопиться? Успею. Так что думаю, что на ваш вопрос ответила сполна)
     
  6. Прям 300 тысяч огромные деньги!
     
  7. И все-таки бОльшая часть женщин рожает. Предвидя этот НЕБОЛЬШОЙ капитал. Ведь раньше и этого не было
     
  8. Я очень хочу… а на моего мужа и капитал не действует
     
  9. Это у вас надо спросить… у меня уже 30 лет как трое детей…
     
  10. Неужели вы и правда думаете, что кто-то ради маткапитала рожает? Это как минимум просто глупо… или так сделает только дурак
     
  11. Ну ток дурак может родить ради мат капитала… а не ради ребенка.
     
  12. А никто и не признается, что из-за мат капитала. Есть и те, конечно, кто не ради него. А если семья с небольшим достатком, то точно из-за него
     
  13. Ну вообще-то сейчас по-моему какой-то закон приняли что деньги не выдают, а выдают землей)
    Да и если по-честному то этот материнский капитал особо ничем и не помогает по жизни, он как капля в море, которую прежде чем отдать они так нервы промотают, что сами плюните
     
  14. Ага, озолотились прям все с этого капитала
     
  15. Конечно мат. Капитал не будет лишнем) но когда беременеешь не задумываешься о том что ради денег, ведь это такая радость — ребенок! 100% не из за денег) а вот зато потом начинаешь думать — клево еще и денег получим (не много но тоже хорошо)
     
  16. Эти копейки ничто по сравнению с затратами на ребенка. Сами подумайте
     
  17. Конечно только из-за материнского капитала! Такие огромные деньги! вы что? Куда вот их потратить, блин!
     
  18. Конечно желанный, материнским капиталом можно воспользоваться только через 3 года, а потом что ребенка в детдом. Думаю мало кто берет во внимание сам капитал, дети есть дети.
     
  19. Дело не в деньгах. Я вот уже третьего жду. Сначала забеременела, а потом услышала, что сейчас за третьего будут земельный участок давать. Вчера была на приеме у гинеколога, так она говорит. Что у нас становится много многодетных семей, потому что очень многие рожают именно из-за денег и земли. Так-то.
     
  20. Конечно мат. Капитал! Рожала только для того, чтобы пенсия была большая, а то, не дождешься в старости стакана воды… квартира-то есть уже)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей