Должна ли я вписывать в собственность мужа

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Wintry, 1 сен 2015.

  1. Должна ли я вписывать в собственность мужа. Если квартира куплена на материнский капитал и жилищную субсидию (оформлена на меня).
     
  2. Все что приобретается в браке находится в совместной собственности, хоть вы и оформите на себя
     
  3. А при покупке квартиры в договоре купли-продажи кто указан в качестве покупателей? Если только вы — то каким образом вы «впишите в собственность» мужа? Если вы про регистрацию в данной квартире — то ваш муж может зарегистрироваться в ней (если вы единоличный собственник) только с вашего письменного согласия.
     
  4. Указывайте, ради Бога, только себя. Но это не помешает Вашему мужу обратиться с иском о разделе имущества, в т.ч. об определении долей в праве собственности на квартиру. Суд будет выяснять обстоятельств формирования средств на приобретение квартиры.
     
  5. При покупке с использ. Маткапитала- обязательное требование- оформить по соглашению в собственность всех членов семьи, те. В равнодолевую — на вас. Мужа. Всех детей. Об этом и обязательство требуют в пенсионном фонде. Исполняйте его.
    Если детей двое, то соотв. На каждого будет по 1/4 доле. У мужа будет в собственности- 1/4 доли квартиры.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей