Отказ в выдачи материнского капитала. В семье трое детей

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Mylove, 22 сен 2018.

  1. Отказ в выдачи материнского капитала. В семье трое детей. Мать была привлечена к уголовной ответственности за нанесение побоев ребенку, не повлекших за собой последствий. Истцом был отец ребенка, суд закончился примерением сторон. Могут ли мать лишить материнского капитала, если у матери нет судимость, Может ли мать выиграть по суду дело об отказе пенсионного фонда в выдачи сертификата?
    Сами сидим и удивляемся, пришло уведомление об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал, в причинах указано: Пункт 2 части 6 статьи 5 Федерального закона от 29,12,2006 №256-Ф3. В интернете поискали, только этот случай подходит под статью, но мать не является осужденной. Какие еще причины могут походить под данную статью. Мы в замешательстве, выручайте!
     
  2. Вам абсолютно справедливо отказали.
    Ст З чЗ.
    3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях…. Совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности,… Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки,…
    Ст 5 ч 6
    6. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:
    2) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным частями 3, 4 и 6 статьи 3 настоящего Федерального закона;
    Правом на маткапитал может воспользоваться отец, если он соответствует перечисленным в законе требованиям
     
  3. Что за бед?
    Вот если бы вас лишили родительских прав одного ребенка или всех тогда бы вам отказали в выдаче материнского капитала.
     
  4. Вы указали неправильно в уголовном процессе не истец, а потерпевший.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей