Но ведь некоторые покупают на материнский капитал квартиры а потом продают…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Lehoatv, 12 дек 2017.

  1. Но ведь некоторые покупают на материнский капитал квартиры а потом продают и получают наличку а можно как то легче это с.
     
  2. Покупают на детей, а их доли продать без их согласия затем нельзя
     
  3. Когда покупают, то там доля детей, и опека должна дать согласие на продажу…. Как у вас все просто
     
  4. Конечно, делают так, чтобы крепко-накрепко «подружиться» с Прокуратурой, самое главное, что многим эта дружба удается!
     
  5. Покупая жилье с использованием средств материнского капитала, обязанность родителей выделить доли детям. И при дальнейшей продаже, необходимо получить разрешение органов опеки на продажу, а это возможно лишь при одновременном предоставлении детям жилья не ухудшающего их условий жизни. вы пишите, что некоторые продают, да они «забывают» выделить доли детям, хотя подписывают соответствующее соглашение, но в любой момент это может открыться и вы подставите покупателя. Другой законный способ продать жилье возможно с одновременным дарением детям другого жилья (доли), подарить могут и родственники, но в любом случае последнее слово за опекунским советом.
     
  6. Да, у нас многие обходят закон. Только одним это удается, а на других заводят уголовные дела по статье «Мошенничество»… Все зависит от занимаемой должности…
     
  7. Вы таких знаете? Значит скрываете преступление.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей