Нужна помощь. Здравствуйте

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Hrando, 26 авг 2018.

  1. Нужна помощь. Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня подписала договор на продажу своей 1 ком кв (точнее я покупала на материнский капитал и собственники я и двое несовершеннолетних детей) когда я пришла на подпись мне сказали что после договора я могу сразу же заключать сделку на покупку мной другого жилья у частного лица (т. К в течении 3 х мес они продадут мою квартиру), передав ему задаток (по просьбе частного лица как залог гарантии что я куплю его квартиру он готов ждать 3 мес) после подписания мной договора на их услуги по продаже моего жилья мне объяснили другую ситуацию если они не продадут его то они не несут ответственность за мой залог в 50 тыс, и я его потеряю. Я изначально согласилась на договор только потому что не хотела терять квартиру которую нашла. В договоре написано что в случае расторжения мной я должна выплатить им 10000 за оказание услуг которые не должны быть подтверждены документально, и 30000 тыс компенсации! Могу ля я расторгнуть договор без уплаты или все таки мне придется все 40000 тыс им заплатить?
    Договор на 3 месяца, а заключила только потому что агентство сначала заверили что они продадут мою квартиру в указаный срок, а вы мол можете дать задаток продавцу у кого сами хотите купить, и три месяца он вас ждет, мы продаем и вы покупаете. А потом выяснилось что они не дают гарантии о том что они мое жилье продадут, а мой залог не вернется т.к. продавец согласен ждать только 3 месяца
     
  2. Чего-то как-то все мутно. Что вы там все подписываете и платите кому? Сначала надо было спрашивать, а потом подпись свою ставить…
     
  3. Не надо было заключать кабальный договор с этим риелтор. Агентством.
    Непонятно зачем вы хотите расторгнуть договор.
    Неизвестно каков срок действия этого договора.
    Можно догадаться только, что альтернативн. Сделку ведет агентство- продажу вашей квартиры должно обеспечить и покупку вами иной.
    Про покупку понятно, что вариант есть, а по продаже вашей квартиры — неизвестно. В течение срока действия договора они должны исполнить услугу, а вы оплатить ее согласно условиям договора.
    В договоре также должно быть указано, что происходит, если в уст.д.оговором срок агентство не оказывает услугу.
    так что без договора комментить толком невозможно.
    Идите к юристу на очную консульт. С договором и рассказом о фактич. Обстоятельствах.
     
  4. Сейчас, Вам, видимо уже нет смысла расторгать договор с Агентством. Ведь они — занимаются продажей Вашей квартиры. А вот форс — мажор вы подписали — действительно кабальный. — Они не продают Вашу хатку — вы попали на 50 штук…. Если Вас это не устраивает и вы расторгаете с агентством договор — опять вы попали на 40 штук…. Очередной пример, как не надо ставить абы где свои подписи и хоть иногда включать мозги. — Вам, Яна, нужен хороший адвокат (при условии, если вы готовы платить, а не жать деньги, как раньше).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей