Кто опционами пробовал торговать? Через какого брокера лучше?

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем ACTIV, 18 авг 2015.

  1. ACTIV

    ACTIV Магистр

    Кто опционами пробовал торговать? Через какого брокера лучше?
     
  2. Alexbull

    Alexbull Магистр

    Я торгую через европейского X-Trade Brokers, там для опционов собственная платформа. Если понравится, то предупреждаю (должен) — это реальный брокер и если будете еще фьючами или контрактами банковать, выбирайте не поставочные, чтоб танкер с нефтью или состав с зерном оплачивать по-факту не пришлось.
    А то мы привыкли у наших ДЦ спотами и CFD виртуалить, а там все «по-взрослому»…
    -
    На сайте нажмете страна «Россия», чтоб на наше представительство переправили — у нас разрешено пользоваться системой WebMoney, Яндекс и Qiwi.
     
  3. ACTIV

    ACTIV Магистр

    Платформа этого брокера почему установилась, но с какими то ошибками. Может потому что демосчет пока. Там еще стоят не рубли а наверно или злотые или укрденьги. Попробую переустановить. А опционы на валюту при вертикальной стратегии, как мне кажется, очень интересная штука.
     
  4. HScheiden

    HScheiden Бакалавр

    По-моему удобнее через того, через кого вы акциями торгуете. Если вообще не торгуете пока, то открывайте счет у того, кто предоставляет QUIK. К сожалению, все равно придется писать заявления на перевод средств с акций на опционы и обратно — почему-то акции на ММВБ и фьючерсы ФОРТС «уживаются» без волокиты с переводом средств с площадки на площадку, а вот с опционами такой гибкости нет.
    Не расценивайте как рекламу, сам пользуюсь БКС, правда, опционами не очень торгую, ограничиваюсь акциями и фьючерсами, особых нареканий нет.
     
  5. ACTIV

    ACTIV Магистр

    Спасибо. Буду разбираться. Опционы просто показались при правильном хеджировании менее рискованными операциями. Хотелось знать мнение других.
     
  6. HScheiden

    HScheiden Бакалавр

     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей