Предложили машину, но оказалась хозяин за нее платит кредит в банке

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем LaCroix, 20 авг 2018.

  1. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    Предложили машину, но оказалась хозяин за нее платит кредит в банке. На сколько опасно брать машуну с не погашеной кредитной историей (еще 3 года выплачивать), если предлагает знакомый тебе человек?
     
  2. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Светлана,
    насколько я понимаю, что подобную машину продавать «отчуждать» нельзя.
    Вы даже можете выплачивать кредит … но машина все равно останется… либо в собственности банка (пока вы плачивается кредит), либо в собственности знакомого (даже после всех выплат) …, пусть даже хорошего.
    Вы даже можете на ней ездить, по доверенности…
    Но Вашей она не будет…
    Даже самый мягкий вариант… Вы выплатили и он Вам ее дарит… Вы в нем уверены?
    Насколько? Подумайте…
    Вам интересно платить за то, что не Ваше?
    Ваши деньги — платите…
    Можете оплачивать кредит-, есть возможности?
    ну оформляйте на себя покупку машины…
    Хотите помочь знакомому?
    оформите ему заем пожестче… (если уверены, что отдаст)
    катайтесь…
    в случае чего через три года… выбрыку банка, или … там выбрыку хорошего знакомого
    (отсутствию машины и желания ее Вам передать в дар)
    предъявляете долговую расписку…
    Хотя …
    если уж сейчас некредоспособный… то что будет через три года?
    Были бы моими хорошими знакомыми- отговорил бы…
    Ну … не рискуйте…
     
  3. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    У меня у самой очень много сомнений. Но он прямо насел на меня. Бери и все. Обещает выплачивать кредит сам. Но я никак не пойму его выгоды. Ведь даже если он сейчас попробует погасить досрочно, то ему все равно не хватет тех денег которые я ему дам. Не понимаю. Не уж то человек так нахально пытается сыграть надружественных чувствах?
     
  4. Jonaton

    Jonaton Магистр

    Светлана, тем более… Я не хочу Вас ссорить с <s> друзьями</s> _хорошими_ знакомыми… Просто будьте благоразумны… Очень прошу… и настоятельно рекомендую… Меня учили Мама и Папа, я учил Сына и Дочь, теперь учу Внуков Главному «умейте сказать «НЕТ» … Если не умеете, то учитесь. Но Ваше право, поступить так, как Вам захочется….
     
  5. Hajok

    Hajok Магистр

    Это все равно что взять на себя грех… тогда все претензии по оплате будут к вам…
     
  6. Miztex

    Miztex Магистр

    А как он тебе ее продаст? У него ПТС в банке!
     
  7. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    По генеральной доверенности. И обещает платить сам свой кредит. Но я ни как не пойму его выгоды. Он отдает Пежо 207. За 250 тысяч рублей, 2 года. А ему еще платить надо 3 года по 8000 это больше, чем я ему заплачу…
     
  8. Miztex

    Miztex Магистр

    ) Смотри! Аккуратнее! Обратись к юристу!
     
  9. Azotar

    Azotar Бакалавр

    Дружба-дружбой, а деньги-деньгами. Я бы не рискнула даже у лучшего друга брать в такой ситуации.
     
  10. Acura

    Acura Бакалавр

    Продать тебе ее не имеют права, а если даже продадут, то греха не отберешься. В случае если он перестанет за нее платить, то ее просто арестуют и заберут у тебя. Лучше не брать.
     
  11. PSBRetail

    PSBRetail Бакалавр

    Так за нее платить придется. Теоретически можно заключить договор купли продажи, но для этого надо согласовывать все это с банком, в т.ч. и график выплат.
     
  12. Barret

    Barret Студент

    Купить такую машину можно только с одним условием: через банк, с учетом что все деньги идут в погашение кредита за машину. А там в зависимости от количества денег, закрывается кредит или переходит на вас, оформляются документы
     
  13. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    Он не хчет идти в банк. Меня еще смущает то, что он просто наседает с покупкой машины. Может я наивная. Но так не хочется думать, что тебя пытаются кинуть.
     
  14. Kompop

    Kompop Магистр

    Это большой риск, если хочешь остаться без машины и денег то бери
     
  15. Maslovsky

    Maslovsky Бакалавр

    Не связывайтесь с такой машиной, какая выгода вашему знакомому от такой сделки если он сам будет платить кредит? (может конечно взять с вас деньги и через некоторое время заявить на угон, или не будет платить кредит и банк продаст машину за сумму, чтобы закрыть задолженность по кредиту), скупой платит дважды
     
  16. Anbanb

    Anbanb Бакалавр

    Светлана, воспримите уже поступившие предупреждения, забудьте те сентенции, которыми вас пытались напугать и запомните три оновные вещи.
    1. Поскольку в рассматриваемом случае ВСЕ регулируется договорами (условиями сделок), условия ВСЕХ сделок, как совершенноых при первоначальном оформлении кредита, так и предстоящем переоформлении его на ваше имя должен проверять юрист.
    2. Проверяя условия сделок юрист должен проверять НЕ только их приемлемость для вас с юридической точки зрения, но также И ЗАКОННОСТЬ, И ЭКОНОМИЧЕСКУЮ составляющую (это далеко не каждый юрист в состоянии сделать, т.к. у многих коллег проблемы с арифметикой (особенности профессии).
    3. Такая форма приобретения т/с МОЖЕТ быть выгодной при соблюдении двух вышеуказанных условий, но Пежо — не та машина, которую следует покупать на длительный срок. Немецкие, Японские, Корейские марки заслуживают внимания, остальное — «лотерея качества».
     
  17. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    Спасибо!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей