О кредитах! В заявке на получ

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kipling, 10 дек 2018.

  1. Kipling

    Kipling Магистр

    О кредитах! В заявке на получ. Кредита написала, что есть действующий-оплачиваю, отказали. В другом банке написала, что не б! Кредита написала, что есть действующий-оплачиваю, отказали. В другом банке написала, что не брала вообще кредитов, опять отказали что надо?
     
  2. Algener

    Algener Студент

    Между некоторыми банками есть договоренность о предоставлении информации о выданных кредитах. Сообщают только что кредит есть, а какая сумма не сообщают.
    Также может быть вариант «черный список» — пару раз заплатила не вовремя кредит, и все в «черный список».
    И совсем «дикий» вариант (произошел с моей знакомой) — в «черном списке» числилась ее полная тезка, и даже даты рождения совпадали. Ничего доказать не смогла!
    Остается идти в «дорогой» банк, например ВТБ-24, всего-то 28% годовых, но просто получить.
     
  3. Hi-fi

    Hi-fi Доцент

    Сейчас кредиты лучше вообще не брать ни на какие цели ни у кого! А выясняют легко! Есть база данных с кредитной историей (бюро кредитных историй), все банки имеют доступ и быстро выявляют все грехи. Если даже грехов нет, но выплачиваете другой кредит, то могут отказать, поскольку решат, что на выплату 2 х кредитов не хватит зарплаты. Кроме того в банках есть не афишируемые списки специальностей по которым они и до кризиса отказывали… могут быть и другие причины отказа, из вашего вопроса невозможно предположить реальную причину.
     
  4. Cuper

    Cuper Магистр

    Сейчас вообще мало кому дают у меня и до кризиса в паре банков отказывали. А в других давали
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей