Взяли в кредит 4 товара техники, можно ли один поменять!?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Avvakum, 9 дек 2018.

  1. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Взяли в кредит 4 товара техники, можно ли один поменять!? Взяли в кредит 4 товара, один из них пылесос для подарка брату, модель не подошла, можно ли поменять этот товар на другой? С момента покупки прошло 2 дня…
     
  2. AUMRA

    AUMRA Бакалавр

    Законных оснований для возврата нет. Пылесос это ТСТ надлежащего качества и вернуть его или обменять нельзя. И как куплен товар в кредит или наличкой значения не имеет.
     
  3. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Поменяли! Спокойно без лишних слов…. Сказали просто что не понравился подарок и все
     
  4. AUMRA

    AUMRA Бакалавр

    Лояльный магазин.
     
  5. Juggernaut

    Juggernaut Магистр

    В срок до 14 дней товар, при наличии неисправности можно заменить. «не подошла» — это не неисправность. Там по договоренности с руководством магазина.
     
  6. Burneds

    Burneds Доцент

    Узнайте в магазине! Скорее всего нельзя, ведь кредит оформлен
     
  7. Advertus

    Advertus Бакалавр

    По закону в течении 14 дней со дня покупки. А как вот насчет кредитного товара… не подскажу! Обратитесь в магазин. Так как на все товары взятые в кредит уже оформлены Кредитные договора. Уочнение только в Магазине… и у специалиста — по кредитованию в том же магазине.
     
  8. Aligator

    Aligator Магистр

    Сама работаю в магазине и оформляю кредиты. Могу сказать что мы смогли бы поменять вам этот товар на другой при условии что сумма не больше того товара или равна. А так что просто «не хочется этот или иной товар», это не ответ. Мы ведь тоже не играемся! Мы оформляем через банк, они просто перечисляют сумму, а проценты их.
     
  9. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Поменяли! Спокойно без лишних слов….
     
  10. Buharevart

    Buharevart Доцент

    Можно поменять на аналогчный товар либо товар большей стоимости с доплатой. Читайте ЗоЗПП (закон о защитеправ птребителей). Только вам надо беет к кредиому инспектору подойти и подписать заявление о возврате и заменен товара.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей