Нам постоянно названивают из банка по поводу кредита

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Existed, 18 апр 2018.

  1. Existed

    Existed Доцент

    Нам постоянно названивают из банка по поводу кредита, о котором мы даже не слышали. Коллега моей мамы взяла в банке кредит и не выплачивает. Перед тем как взять крелит, она написала номер телефона моей мамы. Теперь эта коллега не отвечает на звонки. Она живет в какой-то деревне. Но моей маме постоянно звонят из банка. Даже ночью. Мы милион раз говорили, что уже не работает с ней. Она уже уволилась. Мама даже не общается с ней. Но из банка звонить достали. Что делать? Можно ли пожаловать на них? И будет ли моя мама нести ответственность за этот кредит. Она ничего о нее не знала и ничего не подписывала.
     
  2. Prametei

    Prametei Магистр

    Если мама не выступала поручителем, то никакой ответственности.
    Посылать грубо и нецензурно!
    Номер записать в черный список.
    Записать разговор. Заявление в прокуратуру
     
  3. GreenDay

    GreenDay Бакалавр

    Не будет… забейте на все. Если поручителем не была, то посылайте их подальше.
     
  4. Demymueg

    Demymueg Бакалавр

    Как бы подпись вашей мамы не подделала эта подруга. Чего только не делают. Может, стоило бы подойти в банк и объясниться.
     
  5. Kipling

    Kipling Магистр

    Пока в суд не подадите, банк от вас не отцепится
     
  6. AlexNur

    AlexNur Бакалавр

    Пишите письмо на сайт Роскомнадзора, это в их компетенции о том, что Ваши персональные данные (имя, номер телефона — это уже часть ПД) использует какая-то неизвестная Вам организация (само собой, нужно полное название и желательно, номера телефонов). Это официальное письмо, чем конкретнее напишите, тем меньше будет уточнений-тем быстрее будет результат- удаление Ваших данных из базы, чтобы больше никакая курица не позвонила.
    А пока отвечают (это 30 дней) — определитесь, зачем Вы вообще треплете себе нервы с кем-то обьясняясь вообще, что-то доказывая. Мама может общаться с этой коллегой дальше, и не обязана обсуждать ее по телефону с кем бы то ни было — банк это или прачечная… Коллега, думаю, оставляла Ваш телефон как доверенное лицо (как то так просили раньше в банках), не предполагая совершенно, что вообще так случится.
    Потому что если бы она предполагала, что не будет платить — оставила бы другой номер, это очевидно. Никакой подставы тут тоже нет — Вы не принимаете финансовых обязательств. А то, что Вам названивают, а Вы нервничаете — ну, знаете, никто не виноват, что Вы почему то ведете себя так, как будто обязаны…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей