Возврат телефона оформленного в кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Dhyan, 12 дек 2018.

  1. Dhyan

    Dhyan Доцент

    Возврат телефона оформленного в кредит. Приобрела телефон в кредит, он сломался в тот же месяц, в этот же месяц вернули деньги в сумме первоначального взноса. Заказала в банке досрочное погашение. Сказали ждите, платить ничего не нужно. Потом ответили, что досрочное погашение возможно только после 3 х месяцев. Но я уже первый платеж сделала и хотела вернуть деньги обратно. После того, как прождала три месяца мне сказали, что кредит досрочно не погашен, и мой первый платеж пошел в счет уплаты процентов. Кто виноват банк или организация?
     
  2. Netactor

    Netactor Мозг

    В данной ситуации виноваты Вы.
    Но не с точки зрения законодательства, а с точки зрения не знания законодательства, необходимо было отправить уведомление в письменном виде в банк, с Вами бы начали работать совершенно по другому, сейчас доказать словесные реплики практически невозможно. Вы попались на банковское мошенничество такое бывает очень часто.
    К сожалению помочь Вам тут нечем. Мне жаль….
     
  3. Gaerto

    Gaerto Мозг

    Если кредитный договор действующий:
    Покупателю необходимо обратиться в магазин с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи по определенным причинам (к примеру, затягивание сроков ремонта или его полного истечения). Обращаем внимание, что заявление составляется в двух экземплярах: одно – продавцу, другое – для себя как подтверждение обращения. В случае расторжения договора купли-продажи магазин ОБЯЗАН вернуть покупателю первый взнос за товар, если таковой был. Все остальные средства торговая организация перечисляет на банковский (ссудный) счет заемщика в той кредитной организации, которая предоставила ссуду на товар. Иногда магазины перечисляют деньги на транзитный счет банка, который сам перенаправляет их на счет клиента. На все про все у торговой организации максимум 10 банковских дней с момента расторжения договора купли-продажи. Именно за этот срок магазин обязан вернуть деньги покупателю на счет в банке. Задача заемщика — проконтролировать поступление средств в банк. Далее необходимо подать заявление на досрочное завершение действия кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи между магазином и заемщиком. Банк вправе потребовать от заемщика документального подтверждения факта возврата товара в магазин, поэтому будет лучше, если заемщик вооружится таковыми документами заранее. Если денежных средств на счете клиента больше, чем требуется для досрочного погашения, банк обязан выдать разницу наличными денежными средствами из кассы банка без открытия дополнительных счетов и без взимания каких-либо дополнительных комиссий за такую операцию. При этом кредитная организация обязана по первому требованию заемщика предоставить документ о закрытии договора займа и ссудного счета.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей