Подскажите по кредиту? Взял кредит на телевизор в декабре

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Desoho, 15 окт 2018.

  1. Desoho

    Desoho Бакалавр

    Подскажите по кредиту? Взял кредит на телевизор в декабре, была оформлена страховка, работал не официально, после нового года работа закончилась, можно ли теперь не платить кредит, страховка то есть?
    Ну там же страховка от потери работы идет!
     
  2. AvatarBLR

    AvatarBLR Магистр

    Если Вы на момент оформления кредита были не трудоустроены официально, то и на страховку рассчитывать не можете. Как правило, в таких случаях, требуются официальные документы, подтверждающие ваше увольнение. Вообще странная, однако, страховка. Надо с условиями подробнее знакомится. Что значит «страховка от потери работы»? Может, она распространяется только на случай ликвидации организации или сокращения штата, и не распространяется на расторжение трудового договора по соглашению сторон. Рекомендую связаться с вашей страховой организацией, там все объяснят
     
  3. JonDoe

    JonDoe Магистр

    Это вещи не связанные между собой. Ваш долг перед банком сам собой не рассосется
     
  4. Dimma

    Dimma Магистр

    Напрасная трата времени, Вы наверняка предоставили искаженные сведения — как безработному дали кредит? Еще под статью подведут. Телик за 100 тыс брали? Обычно если ничего не имеют, аппетиты большие.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей