Кредит! Почему люди не берут кредиты на долгий срок?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Komant, 6 ноя 2015.

  1. Komant

    Komant Мегамозг

    Кредит! Почему люди не берут кредиты на долгий срок? Ведь деньги обесцениваются. Какие минусы долгосрочного кредита?
     
  2. Linkaster

    Linkaster Бакалавр

    Минус долгосрочного — даже если проценты низкие, выплачиваются они много раз (больше месяцев, больше выплат по процентам). Это единственный его минус.
    Проценты можно сократить, если брать кредит с поручителем. В таком случае ответственность за кредит ложится на поручителя, если заемщик не в состоянии его выплачивать.
    То есть, скорее всего Вы правы — брать долгосрочный кредит, благодаря инфляции, выгодно, особенно если Вы уверены, что так или иначе в течение срока выплаты будете иметь возможность найти денег для ежемесячных выплат. В конце концов, если случится так, что по объективным причинам у Вас некоторое время таковой возможности не будет — Вы можете написать заявку банку, которую он рассмотрит, и если сочтет причину уважительной — отсрочит выплаты без взымания с Вас штрафов и комиссий, если это предусмотрено кредитным договором.
    Просто люди не верят никому и ничему.
     
  3. Komersant

    Komersant Студент

    Потому что люди боятся и правильно делают! Чем больше срок, тем больше проценты и потом, государство и банки не зарекомендовали себя стабильными и надежными партнерами! Деньги обесцениваются, а проценты растут!
     
  4. Komant

    Komant Мегамозг

    А что значит: «а проценты растут»? Деньги дешевеют, значит кредит проще выплатить. Разве нет? Или у Вас проблемы с арифметикой? Банки проценты по действующим кредитам НИКОГДА не повышают.
     
  5. Komersant

    Komersant Студент

    У меня, может и есть проблемы с арифметикой, но у банков никогда нет проблем! Брала кредиты, потому и знаю! Дурят по полной программе! А Вы, случайно, не работник банка?!)
     
  6. Komant

    Komant Мегамозг

    Не кредитник, но сотрудник. И потому — считать умею. И знаю, что обдурить можно только дурака. Умного — не обдуришь.
     
  7. Komersant

    Komersant Студент

    Вывод прост — я дура! Пусть банки и Вы спят спокойно! Какого тогда умные вопросы задаем, раз умнее всех?!) Да улыбнитесь уже! Серьезное выражение лица еще ничего не значат)
     
  8. Kvantor

    Kvantor Бакалавр

    Проценты по кредиту всегда выше уровня инфляции и еще приносят прибыль кредиторам.
     
  9. Komant

    Komant Мегамозг

    В общем, на какой-либо срок я не брал, в любом случае я за все плачу. Это понятно что никто за спасибо не работает. Так какой самый оптимальный срок?
     
  10. Komant

    Komant Мегамозг

    А что, должно быть наоборот? Выйдите на улицу и раздайте свои деньги желающим. Это Ваше право. Но требовать этого от других — хамство.
     
  11. Kvantor

    Kvantor Бакалавр

    Ты не понял вопроса
     
  12. Italones

    Italones Магистр

    Что опаснее всего — нынешняя неустойчивость. Если ты сейчас получаешь 30 тысяч в месяц и можешь без особого напряга гасить по 15 тысяч, то это не значит, что так будет в ближайшие полгода. А уж про 20 лет — и думать нечего. А иначе, чего их бояться. Ну, переплатишь вдвое, а то и больше. Зато ты 20 лет будешь жить в квартире, а не на улице. За все нужно платить.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей