Если суд вынес решение о взыскании долга по кредиту во время отбывания…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AkylaShark, 6 ноя 2018.

  1. AkylaShark

    AkylaShark Магистр

    Если суд вынес решение о взыскании долга по кредиту во время отбывания наказания должника в тюрьме, можно ли оспорить? По скольку сам должник не присутствовал на заседании и не участвовал в рассмотрении дела. А теперь вернулся после заключения, а ему выслали постановление суда?
     
  2. Rakhim

    Rakhim Бакалавр

    Да, можно обжаловать
     
  3. Luciefer

    Luciefer Бакалавр

    Обжаловать то можно. Может быть сделаю. Т еще заседание. А вынесут прежний вердикт. Дальше что?
     
  4. AlexStud

    AlexStud Бакалавр

    Конечно… ну у нас и суды — судилища
     
  5. Olegast

    Olegast Доцент

    Это не противоречит закону. Судебная практика уже устоялась, по данным делам. Если не присутствовал, это еще не факт, что он надлежащим образом извещен, а там суд вправе сам принять решение рассматривать или нет. Не обязательно присутствие, можно по доверенности представителя прислать, в вашем случаи это сплош и рядом. Обжаловать можите, но толку не будет — решение не измениться от этих доводов. Придетсья платить.
     
  6. Grizzone

    Grizzone Доцент

    Здесь есть два варианта:
    1. В отношении вас был выдан судебный приказ. В соответствии с ст. 121 ГПК РФ Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений. Судебный приказ выносится без разбирательства и вызова сторон.
    2. Суд назначил адвоката в качестве представителя ответчика в соответствии с ст. 50 ГПК РФ.
    Так, что все законно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей