И все же, что выгоднее, жить в кредит или откладывать самим?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AleksandrZ, 7 авг 2015.

  1. AleksandrZ

    AleksandrZ Профессор

    И все же, что выгоднее, жить в кредит или откладывать самим? Потребительские кредиты на новый ифон под 40 годовых в расчет не берем.
    Если каждый день экономить и складывать деньги под подушку то это приведет к бедности, так как через 5-10 лет за эти деньги не купишь такие же блага как щас, за то сегодня себе во всем отказываешь.
    А если откладывать под 10-12 годовых на крупную покупку, как недвижимость? Или лучше сразу брать кредит?
    и еще что лучше снимать жилье и копить деньги или все же зализать в кредиты?
     
  2. Arbuz

    Arbuz Профессор

    Мое мнение- жить нужно по своим возможностям, мне проще откладывать, чем брать кредит, к тому же- кредит страшная обуза, всегда есть риск что не сможешь платить, с работы уволят, НО если дело касается жилья, то лучше брать ипотеку, чем снимать квартиру, платеж сильно не отличается, это, конечно, от региона зависит еще. Про себя скажу- у нас с мужем ипотека, но небольшая, вернее осенью взяли 1 млн, сейчас от него 200 тыс основного долга осталось с ежемесячным платежом 1900 р всего, это в принципе несложно, а если захотим накоплениями можем быстро погасить, но пока нам и так удобно
     
  3. Pantera

    Pantera Доцент

    Все от доходов зависит… весь мир живет в кредит… но для первоначального взноса всегда нужды деньги, а потом «кабала», если в одиночку… Для безбедного существования ежемесячная выплата кредита не должна превышать 10% от доходов… Жилье, говорят, выгоднее снимать, но опять-таки отдаешь деньги навсегда, ничего не приобретая
     
  4. Barin

    Barin Профессор

    Фраза выгоднее жить в кредит изначально звучит глупо) Вот по поводу такого крупного кредита, как ипотека, то тут уже безвыходность) Многие тут пишут, что ипотека это петля на шее, посмотрел бы я на этих умников, когда им жить было бы негде) На покупку недвижимости что бы откладывать, нужна хорошая зп) Иначе никак, только кредит.
     
  5. Resavelev

    Resavelev Магистр

    Если рабочий инструмент Ваш деньги, то безусловно выгодней кредитоваться. Так как самый большой банковский процент меньше нежели приносит дело.
     
  6. Esdesign

    Esdesign Доцент

    И в том и в другом случае нужно уметь работать с деньгами или как говорят делать деньги.
    1. Вариант зарабатывать без вложений, нужно найти работу такую, которая очень высоко оплачивается-как правило это экстремальные виды работ. Нужно пройти предварительную подготовку. Здесь выбор достаточно большой.
    2. Работа с заемными деньгами или кредитами, так же требует предварительной подготовки, ибо расходы не должны превышать доходы-иначе кабала.
    Здесь сайт спеца ibr.at.ua можно проконсультироваться.
    В любом случае, везде нужно быть специалистом иначе аут.
     
  7. Bondarenko

    Bondarenko Профессор

    В нашей стране даже с кредитными картами лучше не связываться, а жить по средствам.
     
  8. Psvincom

    Psvincom Профессор

    На жилье накопить в россии не реально! Лучше ипотека по 15 т.р в месяц, чем снимать за те же деньги!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей