Каковы шансы выиграть суд, если взяли кредит для друга

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Anrrr, 14 дек 2018.

  1. Anrrr

    Anrrr Бакалавр

    Каковы шансы выиграть суд, если взяли кредит для друга, а он не платит — расписка у нас на руках. Он пропал.
    Не с банком суд, а вероятность выиграть суд против друга, перевести на него кредит — или взыскать с него в пользу панка через судебных приставов. Либо признать его пропавшим … нам юрист так объяснила
     
  2. Danilazion

    Danilazion Студент

    Все суды держаться банкирами, они все сделают что бы вытащить из вас деньги.
     
  3. Не хрена себе друг.
     
  4. Первое. Отвечает за кредит тот, кто его брал. Если брали вы, никакой суд не поможет, будете платить. И второе. По существу расписки подайте в суд на друга на взыскание.
     
  5. С кем суд вы хотите выиграть? С банком? Нулевые шансы. Ни какой суд про кредит «для друга» слушать не будет. Вы сначала с банком расплатитесь, а потом с «другом» отношения выясняйте. Кредит взяли вы, вам и платить. А кому уж вы эти деньги передали — это ваше лично дело.
    ищите своего «друга» и с него взыскивайте. Хотя это тоже, скорее всего, бесполезно.
     
  6. Шансов никаких. Будете платить.
     
  7. 1. Перевести кредит/взыскать в пользу банка — однозначно нет, только по расписке требовать возмещение как частному лицу
    2. Банально никогда не надо брать кредиты кому-то
     
  8. Это не он пропал. Это ты пропал…
     
  9. ВЕРИТЬ нужно только тому, что неизменно и вечно, тому Кто находится за пределами Времени, Пространства и Материи т.е. — БОГУ! ВСЕ то, что находится во Вселенной — должно развиваться! — не меняться — это остановка развития, Порядок-смерть, движенье Хауса-жизнь) А людям верить нельзя (!), людям нужно «ДО=верять и про=верять». Когда же вы точку опоры делаете на прядок=чность, а не на Любовь (!), то желаете смерти себе и людям. Лучший механизм спасения Нравственности — наказание! По Божественной логике вы должны понимать, что «жертва притягивает преступника"-своим внутренним состоянием (идеализмом) т.е. нельзя осуждать ненавидеть, обижаться…. А по человеческой логике преступника необходимо привлечь к ответственности, нельзя попустительствовать распаду души человека, у которого инстинкты убивают Любовь в Душе- (кстати, по жизни «вытрясти» долг бывает проблематично, но вот подвести человека к элементарным извинениям, к раскаинью, пробудить совесть-пусть «щекочет "-это не обходимо обязательно!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей