Чем занимается бэк-офис в кредитных организациях?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Abwer, 25 апр 2018.

  1. Abwer

    Abwer Магистр

    Чем занимается бэк-офис в кредитных организациях?
     
  2. IVerkhov

    IVerkhov Студент

    Обслуживает операции, начало которым дает фронт-офис. Например, фронт выдал кредит. А сами операции от оформления финансовых документов на выдачу кредита и до последнего гашения по нему делает бэк.
     
  3. BiznesMan

    BiznesMan Магистр

    Фронт — клиенты. Бэк — сзади — оформление.
     
  4. Pheno

    Pheno Магистр

    Я бы не советовал идти в "back», пока не наберетесь опыта на front-е. Самая «каша» — именно в бэке. Все, что «заварили» все подряд в банке (менеджеры, кассиры, операционисты, кредитчики, и т.п. те, кто напрямую работает с клиентами), «расхлебывают» бэки. Другими словами — послед (ующий) контроль совершенных операций и доведение последних до логического завершения согласно требований правил, инструкций, нормативов….
    Голова у «бэка» должна быть как дом советов) По всем вопросам, возникающим у «фронтовиков», пути их решения подсказывают «бэки», ссылаясь на те же нормативно-правовые акты и следуя им…
     
  5. Lissil

    Lissil Магистр

    В разных банках обязанности могу различаться. Бэк офис в 1-ю очередь проверяет документацию. Проверки подлежит сам кредитный договор, его комплектация.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей