Как взять кредит с плохой кредитной историей?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Ariba, 5 фев 2019.

  1. Ariba

    Ariba Бакалавр

    Как взять кредит с плохой кредитной историей.
     
  2. Nightsong

    Nightsong Доцент

    4 способа взять кредит с плохой кредитной историей
    Обратиться к посреднику
    Кредитный брокер поможет подобрать такой кредитный продукт, который можно получить и с недостаточно хорошей историей заимствования. Достаточно заполнить всего одну заявку, и посредник сам проанализирует все актуальные предложения банков и других финансовых организаций и предоставит перечень оптимальных кредитных продуктов. Как правило, этот список будет намного обширней, чем если бы вы обращались во все учреждения самостоятельно, ведь помимо договорных отношений с рядом банков и микрофинансовых организаций, кредитный брокер имеет договоренности и с частными инвесторами, которые могут профинансировать нужды заемщика.
    Оформить кредитную карту
    Зачастую получить карту с кредитным лимитом на необходимую сумму легче, чем воспользоваться традиционным банковским продуктом и взять кредит с плохой кредитной историей. Тем более, если банки-эмитенты карт не проверяют качество кредитной истории потенциального клиента, а выдают карты в сжатые сроки. Решение о выдаче карты ими принимается на основании сведений, предоставленных заемщиком в заявке, но зато повышенный риск кредиторы компенсируют довольно высокой процентной ставкой. Читайте как оформить кредитную карту.
    Получить экспресс-кредит
    Еще одним способом взять кредит с плохой кредитной историей является обращение за срочными займами, которые могут оформляться не только в банках, но и непосредственно в торговых организациях. При рассмотрении заявки в течение нескольких минут или часов невозможно успеть ознакомиться с информацией о клиенте, которая хранится в Бюро кредитных историй. Поэтому заявка анализируется с точки зрения достаточной платежеспособности заемщика и проверяется только корректность контактных данных, указанных в ней, то есть можно ожидать звонка на домашний и рабочий телефон с уточняющими вопросами.
    Получить кредит с обеспечением
    Если же не хочется переплачивать за риск банка, а также необходима значительная сумма кредитных средств, тогда следует подобрать самый защищенный с точки зрения кредитора тип продукта и собрать все необходимые документы. Банки охотней выдают кредит с обеспечением в форме поручительства физических лиц, залога имущества, страхования жизни и предмета залога. Даже при негативной записи в кредитном досье при соблюдении всех остальных условий заимствования есть вероятность взять кредит с плохой кредитной историей с невысокой процентной ставкой.
    Также можно испробовать и иные способы получения кредита с плохой кредитной историей:
    - обратиться в микрофинансовую компанию;
    - воспользоваться услугами кредитного кооператива;
    - подать заявку на кредит в том банке, где открыт расчетный счет, имеется зарплатная карта или депозит;
    - взять деньги на бирже онлайн-кредитов, например, в электронной системе WebMoney;
    - найти частного кредитора по объявлению и оформить сделку у нотариуса.
    Главное, при этом адекватно оценивать свои возможности по погашению и не допускать нарушений, которые приведут к дальнейшему росту недоверия к заемщику.
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей